Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
06:11, 15 июля 2014

Кино на сон грядущий

Blog post image

Каких-то пару месяцев назад, я писал здесь о своих буднях офисного клерка, но жизнь - это течение, нынче я безработный. За окном 4:27 утра и я могу вот так вот запросто позволить себе бодрствовать, не переживая за свое завтрашнее состояние. Невольно вспоминаю то время, когда возвращался домой в три ночи, мне некуда было спешить в уже наступившем вторнике, и моим любимым занятием было посмотреть какой-нибудь хороший фильм.

Эта ночь оказалась машиной времени и как вы догадались, я погрузился в полузабытое увлечение. Мне не хотелось грузить свой мозг и душу чем-то тяжеловесным и мрачным, потому волею случая выбор пал на мелодраму 2011 года «Домашняя работа». В итоге сижу с ноутбуком на кухне и под впечатлением строчу эту мини-рецензию.

Краткая аннотация рассказала о замкнутом и одиноком подростке Джордже, о его любви к рисованию и девушке по имени Салли. Я решил, что сюжет банален, кино для подростков, тупая мелодрама и сопутствующие сопли. И многие, посмотрев эту картину, возможно, останутся при том же мнении, но лично я, приятно ошибся. Да, фильм нельзя отнести к разряду тех, которые крутят в кинотеатрах и трейлеры которых выходят за год до премьеры. Этот фильм вряд ли придется по вкусу кинокритикам или ценителям кино. Его не назовешь, очевидно глубоким, волнующим и драматичным. В нем нет дорогостоящих спецэффектов, стрельбы и трехчасовых драк. Эта картина просто о жизни, какая она есть, юности и первой любви. Одна из тех, которая оставляет в душе легкую ностальгию по давно минувшим дням. И не важно, пережил ли ты в своей юности тот же фонтан эмоций или нет, ты однозначно найдешь в Джордже частичку семнадцатилетнего себя.

 

6
413
3