Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
00:04, 13 июля 2014

Galaxy gear 2. Первые впечатления и возможности новинки.

Всем привет!

Компания Samsung активно стала внедрять, в жизнь рядовых пользователей, дополнительные аксессуары для облегчения повседневной жизни, умные часы! На этот раз тестируемый мной новинка Gear 2. Которые по дизайну похожи на первое детище, одноименной Корейской компании. Но с более мощным внутренним функционалом, улучшенным дисплеем и ремешком для крепления на руке. Операционная система используемая в часах Tizen (чудо свершилось, наконец то!).

В моем данном случае цвет самого устройства, богато бронзовый. Из-за которого устройство выглядит более стильно. И его хочется носить на руке. Ремешок истинно "Самсунговский" но при желании если вкусы дизайнеров и Ваши личные его можно заменить. На кожаный либо металлический.

Blog post image

Комплектация стандартна, как и всегда: Часы, зарядное устройство и переходник для самого устройства, с помощью которого и осуществляется зарядка. Само зарядное устройство, на мой взгляд ухудшилось по качеству производства. И сделана из дешевых материалов, провод тонкий, твердый и такое чувство что сломается в руках.

 

Blog post imageНо думаю это не сильно большой недостаток, разъем для зарядки стандартный micro usb.

Теперь фотографии часов в нескольких ракурсах, а дальше поговорим более подробно, "что это и с чем их едят".

Blog post image

Blog post image

Blog post imageКак и в предыдущих моделях "Умных часов" от samsung, часы работают только сопряженные с устройством андроид, при загрузке специального программного обеспечения, на сам смартфон. Приложение скачать можно с galaxy apps. Подробно как это можно сделать, показано при запуске часов.

Сегодня тестировали часы совокупно с очередной новинкой от компании, планшетом с поддержкой 3g и LTE, планшетом Galaxy tab4, на который и было установлено приложение Gear manager2. для подключения и полноценного использования часов.

Blog post image

О характеристиках и особенностях планшета сегодня разговаривать не будем, так как на первом плане у нас часы, и планшет нужен только для сопряжения с часами.

Blog post imageТак же потерпел изменение, взгляд на звонки с часов, если это было не доступно на gear fit, то на новинке это полноценно реализованно и с удобством, но лучше пользоваться гарнитурой, а часы использовать для удобного набора, не доставая телефон из кармана.

Кстати по поводу, не доставать телефон из кармана, очень удобно на всех моделях часов от samsung пользоваться плеером и слушать музыку, переключая треки с экрана часов.

Blog post image

На часах располагается всего одна кнопка, для возврата на главный экран. Размещена удобно.

На часах есть возможность записывать и управлять заметками при помощи голосовых команд, голосовое управление внедрено очень хорошо и полноценно.

Различные режимы тренировок настраиваемых под каждого человека лично, понравятся людям, ведущих активный и спортивный образ жизни.

Особых изменений в ПО, я не заметил, все те же стандартные настройки и режимы. А вот часов, изменения коснулись кардинально, по сравнению с первыми часами и Gear fit. Во первых размер и качество дисплея, стали лучше и больше

  • 1,63 дюйма, Super AMOLED, разрешение 320×320.Яркие и насыщенные цвета, что позволяет отчетливо смотреть даже в солнечную погоду. И удобно управлять всем содержимым на дисплее.
  • Процессор: двухъядерный, тактовая частота 1,0 ГГц. По быстродействию справляется достаточно шустро, без нареканий.
  • Операционная система: Tizen как и говорил я ранее.
  • Флеш-память: 4 ГБ
  • ОЗУ: 512 МБ
  • Камера: 2,0 Мп с автофокусом (1920×1080, 1080×1080, 1280×960), запись видео (720p, 30 кадров/с). Для карманных часов камера вполне себе, интересная вещь и может использоваться по разному, в зависимости от нужды.
  • Подключение: Bluetooth 4.0 LE, IrLED
  • Аккумулятор: Li-ion 300 мАч, стандартный режим работы 2—3 дня, экономичный режим — до 6 дней
  • Датчики: акселерометр, гироскоп, датчик пульса. Это уже не новинка и никого не удивляет, так что все бегом на стадион заниматься спортом.
  • Защита: IP67 пыле- и влагозащита, шумоподавление
  • Размеры и вес: 36,9×58,4×10 мм, 68 г

В главном меню приложения можно изменить внешний вид, рабочего стола на дисплее часов.Настроить нужные и не нужные уведомления, которые Вы хотите видеть на своих часах.

Так же есть возможность настройки приложений.

И все это чудо уже доступно для пользования. Официальная цена в магазинах 59 920 тг.

Работает со всеми андроид телефонами и планшетами компании Samsung без проблем тест проводился как на модельном ряде телефонов 2014 года так и 2013, работает без отказа!

Часы действительно удобные, стильные, носить их приятно и статусно, дизайн сразу бросается в глаза.

Так же для совсем ленивых часы можно использовать как дистанционный пульт для телевизора, запустив приложение которое уже установлено на часах, направив на ТВ любого бренда, и управлять, переключением каналов, громкостью, и источниками выхода/выхода. Очень интересная штука, на мой взгляд, а в остальном внутренниеприложения все стандартны. Измерение пульса и шагомер не потерпели изменений.

В целом новинка порадовала, но будущий обладатель часов, должен обладать еще и внушительной рукой, так как на худой руке, часы смотрятся безобразно, и выглядит нелепо.

Проверять 67 защиту от пыли и влаги я не рискнул, с водой мне последнее время очень не везет, и я стал ее побаиваться.

В итоге, хочется отметить, что часы от samsung с каждым разом становятся лучше и более функциональной, что очень радует в современном темпе жизни.

Технику для обзора предоставил один из крупных магазинов цифровой техники.

 
1
454
2