Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
03:17, 24 апреля 2010

Как сделать успешный сайт в Казахстане

Наши интернеты в какой-то мере феноменальны. Являясь, по сути, малюсеньким кусочком рунета, который вообще хоть как-то отделен благодаря местному тяжелому контенту (торренты, онлайн-видео, бла-бла-бла), мы строим из себя неизвестно кого, бьем себя в грудь и кричим "Посмотрите какое мы слепили говнище! Оно, конечно, воняет и лучше его лишний раз не трогать, зато оно НАШЕ!"

Итак, как сделать успешный сайт в Казахстане.

1. Определиться с названием. По статистике, наиболее популярны ресурсы, где в названии фигурирует слово "каз". Всем остальным обязательно нужно раскошелиться на домен .kz, иначе никто не заметит.

2. Добавить к полученному названию "первый казахстанский, отечественный, первый и единственный в Казахстане". Можно даже все сразу "Первый и единственный лучший отечественный неповторимый казахстанский сайт в Казахстане". Бред? Согласна, но это все равно активно используют

3. Спиздить идею, а может даже и дизайн, успешного в буржуйском/русском интернете стартапа.

4. Сделать так, чтобы трафик для Мегалайна был бесплатным.

5. Корчить из себя супермегапрофессионала, давать направо и налево пафосные интервью, рассказывать как же сложно быть первым вебмастером на селе и фигачить крупные порталы.

Есть, конечно, альтернативные пути. Некоторые успешные городские порталы, например. Но зачем нам напрягаться и делать как надо? Мы лучше пойдем по пути наименьшего сопротивления. Алға, Қазақстан!

1