Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:48, 08 июля 2014

Семейные узы

Будучи жителем северной столицы, приходилось крутится как белка в колесе. На тот момент я работал в Департаменте административной работы Агентства по регулированию естественных монополии Республики Казахстан. Это лишь звучит с пафосом, а так мое жалование составляло 28 тысяч тенге. Ребята "угарали" надо мной. Без учета комнаты которую я снимал за 30 тысяч в месяц, они посчитали мой дневной рацион. Он состоял из 2 пакетов лапши быстрого приготовления, булки хлеба и крошечной пачки майонеза. Шутки шутками, а жрать-то надо? Приходилось много работать. Именно работать, а не протирать дорогие брюки в душном кабинете Дома Министерств.

С вечера и до глубокой ночи, я работал перевозчиком в частной службе такси. Знаете, таких на тот момент было зарегистрировано около 180 штук. Наверное сейчас больше. "Таксопарк" этой службы насчитывал около 15 машин, но "коллег" я ни разу не видел. Есть такое мобильное приложение на которые приходят заказы. И если он тебе подходит по локации, то берешь его. Но если далеко, то на хер он нужен был.

Середина недели. На часах около двух ночи. Сна ни в одном глазу. И тут, да боли знакомый звук упавшего заказа. Из-за конкуренции не всегда удавалось даже разглядеть название улицы откуда надо забрать пассажира. В таких службах как и в большой семье говорят: клювом не щелкай. Но именно этот заказ провисел достаточно долго, чтобы я смог прочитать и проанализировать, что клиент ждет такси всего в квартале от моего дома. Это была 103 улица. В Астане многие улицы до сих пор не имеют названии. 103-я была одной из таких. Там располагался жилой комплекс Жагалау-1.

Я подъехал и зачекинился в ожидании очередной пьяной компании молодых девушек как это обычно и было. Ну кто в здравом уме в 2 часа ночи станет вызывать такси в спальном районе как не пьяные молодые девушки устлавшие ожидать принцев на белом коне. Ой, сорри, это таксистские воспоминания.

К моей большой радости вышла группа немолодых людей. Двое мужчин и одна эффектная дама. Сказали адрес: Новая Абая. Тронулся. Ехали в тишине. Мужчина впереди, лет 40. Очень серьезного вида, с сединой и угрюмым взглядом. Со спутниками говорил не хотя, но смотрел на даму с неким трепетом.

Дама около бальзаковского возраста сопровождала изрядно перебравшего супруга у которого совсем не закрывался рот. Знаете, наверное Вы тоже сталкивались с людьми не умеющими пить. Как только переберут малость начинается, море по колено, слюнявые однополые поцелуй и дискуссии о том, кто-кого сильнее уважает и ценит. Вот, в ту минуту мой пьяный пассажир был именно в такой кондиции.

Мы добрались до места. Серьезный мужчина на своих плечах проводил пьяного друга до квартиры в доме по гос. программе и вышел что-то шепнув на ухо женщине. В этот момент меня озарило, что так просто я домой не поеду.

Так оно и случилось. Мы покружились по городу около 25 минут и снова подъехали к этому подъезду. Один звонок и жена друга моего пассажира села на заднее сиденье машины. Мы помчались по пустынным улицам Астаны в точку А. Я высадил голубков у подъезда. Получил достойный гонорар за скитания. Попросили оставить номер. Видите ли им понравилось кататься на машине представительского класса) Деньги не пахнут подумал я и заработал еще пару тысяч несколько часов спустя, когда отвозил любвиобильную даму к мужу.

Она усыпила мужа и поехала к другому мужчине. За время моего "таксования" таких случаев было очень много. Ставят рога как я понял практически все.

0
174
0