Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
11:58, 07 июля 2014

Шоколадный брауни с сыром Филадельфия

Blog post image

Это один из моих любимых рецептов. Каждый раз, когда в холодильнике заводится баночка Филадельфии, я не могу удержаться и бегу к миксеру, формочке, духовке и прочим радостям любителя сладкой выпечки))). Возни с этим рецептом немного, а результат потрясающий: выглядит нарядно, а этот сырный вкус в выпечке, м-м-м!!!

Нам понадобится:

125 г. молочного шоколада

125 г. сливочного масла

200 г. сахара

3 яйца

75 г. муки

250 г. сыра Филадельфия

1 пакетик ванилина

Итак, приступим:

Презентация того, что нам понадобится)

Blog post image

Разламываем шоколад на кусочки, примерно так же рубим масло. Помещаем всё это на водяную баню. Вода не должна касаться дна миски! Помешиваем не останавливаясь, и ждём пока шоколадно-масляная смесь не растопится до конца.

Blog post image

Blog post image

Пока шоколад немного остынет, взбиваем 150 г. сахара с 2 яйцами в лёгкую пену. Blog post image

Добавляем взбитые яйца к шоколаду, активно перемешивая смесь, чтобы яйца не свернулись. Добавляем муку и аккуратно перемешиваем.

Blog post image

Сыр смешиваем с 50 г. сахара, ванилином и 1 яйцом. Blog post image

Выстилаем подходящую форму пергаментом. Моя форма по внутренней части где-то 20*20 см. Выливаем туда шоколадную массу, а затем сырную. И точно так же как и в кексе Зебра, делаем узор вилкой. Только здесь есть маленький нюанс. Если вы будете перемешивать вилкой только верхнюю часть, то на срезе брауни будет выглядеть как у меня: немного как пирог с более шоколадной и более плотной нижней частью, и более сырной и лёгкой верхней. А если перемешивать по всей глубине, то брауни получится более однородным и по вкусу, и по плотности. Выбирайте на свой вкус.

Blog post image

Печем только в разогретой до 180 градусов духовке примерно 30-35 минут. Даём отдохнуть в форме минут 5-10, а потом аккуратно вытаскиваем из формы, держась за пергамент. Режем брауни квадратиками и прямоугольниками.

Blog post image

Вот и всё! Приятного аппетита!!!

Blog post image

2
1850
0