Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
4
21:12, 08 июля 2014

Трудности дресс-кода. Аспект 2: Блузка (водолазка)

Продолжаю раскладывать по полочкам все тезисы об офисном дресс-коде.
Вторым пунктом в моём списке оказались блузки и всё, чем их вообще можно заменить.
О рубашечных тканях я уже рассказала здесь. Теперь поговорим о покрое.


В уже упомянутой неоднократно брошюре о допустимом внешнем виде в первую очередь упоминались водолазки. Те самые нелепые продукты трикотажного производства. Есть одно смягчающее обстоятельство: текст брошюрки писала советская бабуля, руководствуясь книжкой о деловой моде 1985 года. Это я точно разузнала. Тогда водолазка была оплотом модного совершенства: найти в магазине её было трудно, сшить дома - практически невозможно. Только привезти из заграницы.
Сейчас водолазка навсегда должна перейти в раздел спортивного нижнего белья. Флисовая, а не трикотажная. Нательная, а не всем на показ.
Но если уж любовь к плотным горловинкам непреодолима - выбирайте модные в последние лет 5 хлопковые - от тела подальше, дышится легче. И фасонов воротничков у таких массы: от классического стоечкой, до изящных хомутов.

Уф, миссия выполнена. Можно переходить к более благородным экземплярам.
Начну с классических блуз: они могут быть любого удобного и подходящего каждой конкретной фигуре кроя - настолько огромен выбор.

Blog post image
Главное, чего нельзя допускать в офисной блузе - излишнего декора. Воротники жабо, блестящие пуговицы, оборки и пышные манжеты. Нет, никогда. Оставьте это всё престарелым учительницам литературы, искренне верящим, что их Ленский ещё вернётся.

Blog post image

Идеальный вариант - мужской крой. Минимум облегания. Конечно, если в наших планах не фигурирует устройство личной жизни с каким-нибудь юным или не очень сотрудником.

Blog post image

Конечно, если в наших планах не фигурирует устройство личной жизни с каким-нибудь юным или не очень сотрудником.

Blog post image

И самое главное: Блуза на пуговицах не должна расходиться на груди. Если уж фасон не Ваш - то не стоит тратить деньги на эту вещь.

Вроде бы и всё.

4
654
2