Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:11, 23 апреля 2010

Как занять место своего начальника

Blog post image


Пока вы или ваша компания не создадут новую должность специально для вас или вы не решите уйти с текущего места работы, шансы занять место вашего начальника невысоки. Кроме того, даже если ваш начальник уйдет на повышение, нет никакой гарантии, что именно вы получите его должность.

Для того, чтобы ваша кандидатура имела наибольшие шансы, займитесь следующим:
1. Узнайте работу начальника
2. Подготовьте себе замену

Первый пункт подразумевает узнать все, что делает ваш начальник до мельчайших деталей. Какой у него график работы, какие проблемы поджидают его каждый день, и как он с ними справляется, откуда он получает информацию. Как это узнать? Просто спросите его. Пусть он знает, что вы готовитесь заранее. Важно, чтобы он видел в этом вашем стремлении не угрозу, а возможность самому продвинуться вверх по карьерной лестнице.

Самый верный путь к стагнации вашей карьеры – это безупречное выполнение своей работы так, чтобы никто не мог вас заменить. Поэтому если вы хотите пойти на повышение, начинайте готовить себе замену. Делитесь секретами с одним или двумя коллегами, в которых вы видите потенциал занять вашу должность.

Покажите вашему начальнику и компании то, что вы уже более чем готовы для новой должности и лучшей заработной платы. Удачи!

via How to Get Your Boss’s Job (And Get Your Boss To Help)

0
436
3