Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
16
21:52, 02 июля 2014

17 способов найти временную работу на лето. Работа студентам и школьникам

Лето - это маленькая жизнь.

Лето, безусловно, главный кандидат на лучшее время года: отличная погода, фрукты, ягоды, путешествие, отдых.

Отдых... К сожалению, эту прелесть лета могут позволить себе не все: те, кто работают, могут взять себе пару недель в год, но их, как правило, хватает, просто, чтобы прийти в себя, те кто учится и вроде как ещё не должен работать, как правило в период отдыха, наоборот начинает усердно трудиться. Вы скажите, а как же, например, олигархи, они ведь могут отдыхать, когда захотят, но я уверен, олигархи не читают этот пост, поэтому мы вероломно проигнорируем их интересы в нашем обсуждении, пусть их хоть где-нибудь санкции настигнут.

Поговорить хотелось бы о категории людей, которые 9 месяцев из 12 должны с небольшим перерывом, усердно учиться и грызть гранит науки, а оставшиеся 3 месяца, нет, не отдыхать, это только в комедиях со счастливым концом показывают, оставшиеся 3 месяца, они должны работать.

Blog post image

Многие ученики и студенты, как только расправятся с учебными делами, задаются вопросом: "Куда пойти работать?". Одни задаются этим вопросом по своему желанию, другие по определённым жизненным ситуациям, но признаем, многим работа на время лета - необходима. Когда я закончился первый класс, как бы это смешно не звучало, но летом я пошёл работать. Работал я кондуктором в маршрутке, водителем которой был мой дядя. Эта работа была моей первой летней работой. Последней работой стала должность “ранера” в одном из ресторанов Нью-Йорка, она случилась так же летом, между третьим и четвёртым курсом, ну об этом позже.

В этом посте, я попытаюсь найти варианты трудоустройства на временную - летнюю работу, для тех, кто этого хочет. Кто не хочет, лежите там на своём пляже, пейте коктейль и не мешайте людям о серьёзных вещах разговаривать.

Blog post image

Вот для них я и попытаюсь предложить несколько вариантов, как за лето заработать на планшет. Самая распространённая должность в последнее время - это менеджер, менеджеры есть везде, самая универсальная и разноплановая работа, вот про менеджмент в разных сферах, мы и поговорим.

 

Blog post image1. Менеджер по привлечению клиентов. Он же раздающий листовки. Согласен, работа не газпром, но молодым, только начинающим бизнесменам подойдёт. Здесь и работа с людьми, и агрессивный маркетинг, и выживание в мегаполисе. Работа не трудное, главное терпение. Ещё не помешает успеху в быстрой раздаче листовок, это едва заметная, но очень близкая мусорка. Зарплата на таких должностях, составит от 30000 тг. до 60000 тг. в месяц, в зависимости от условий. Подойдёт и девушка, и парням.

 

http://www.google.ru/url?sa=i&source=images&cd=&docid=fgtmiyz1gHu1DM&tbnid=OwhBzILQwrY7oM:&ved=0CAUQjBw4Cg&url=http%3A%2F%2Fwww.infovoronezh.ru%2Fimages%2FNews%2F1380525398_full.jpg&ei=V-WzU-CEOsfnywOZsoGYBg&psig=AFQjCNGXvkjuiNBdu-xc9yaP496SMUUQMQ&ust=14043849840231732. Менеджер по информированию. Все профессии нужны, все профессии важны. Объявления расклеивать тоже кто-то должен. Эту работу можно совмещать с отдыхом, он летом тоже нужен как никак, зарплата в зависимости от условий составит от 30000 тг. и выше. Работать можно как одному, так и с друзьями. Девушки и парни вполне подойдут для этой не сложной, зато активной работы.

 

Blog post image3. Менеджер по логистике. Он же курьер. Если у вас есть свободное время, проездной в автобус, велосипед или быстрые ноги, эта работа отлично вам подойдёт. Очень часто, в различных сферах, требуется быстро, отвезти что-нибудь - куда-нибудь. Вот здесь вы будете очень кстати. Работа не пыльная, в какой-то степени интересная, зарплата будет зависеть от вашей активности и количества доставок. Тут, тоже не будет дискриминации по половому признаку, как я думаю.

 

Blog post image4. Менеджер по универсальным задачам. В простонародии разнорабочий. Люди способные принести, подать и во время удалиться, всегда ценились в нашем обществе. Работа отлично подойдёт тем, кто хотя бы летом хочет отдохнуть от людей, единственное, в некоторых случаях, для данной работы может понадобиться физическая сила. Зарплаты на таких должностях, может составить от 30000 до 60000. Работа в большей степени для парней, но могут пригодиться и девушки, например на кухню.

 

Blog post image5. Менеджер по связям с клиентами. Работа в колл-центрах. Здесь всё просто. Сидите и отвечаете на телефон, рассказываете, заученную заранее информацию. Учите - рассказываете, как раз то же самое, что вы делаете на учёбе, только тут деньги будут платить за это вам. Пол, раса, внешность - всё тщетно. Красивый голос приветствуется. Возраст и зарплата, всё можно обсудить при устройстве на работу, здесь нет строгих рамок.

 

Blog post image6. Менеджер по продажам. Очень распространённая работа. Начните со своих родственников, как с недалёких, так и с неблизких. Как правило среди тих должен найтись предприниматель, возможно ему на лето не помешает продавец и он с радостью заплатит деньги своему родному человеку, нежели кому-то с улицы. Зарплата и требуемый возраст здесь, зависят исключительно от ваших родственных связей. Пол, раса и политические взгляды - не имеют значения.

 

http://2003.novayagazeta.ru/nomer/2003/86n/n86n-s09.jpg7. Менеджер в сфере кинематографа. А почему бы вам ни сняться летом в кино? Ну понятно, что диалог с Ди Каприо или бой с Джеки Чаном вам вряд ли доверят. Но снятся в массовке какого-нибудь фильма или сериала, интересный жизненный опыт, будет, о чём написать в сочинении "Как я провёл лето". Возраст от 0 и старше. Зарплата. Ну, я даже не знаю, если фильм интересный, можно даже не за деньги, а поработать ради искусства.

 

Blog post image8. Менеджер по работе с голодными клиентами. Свободная касса! Работу в ресторанах быстрого питания, дамы и господа, ещё никто не отменял! У нас в Казахстане не такое большое разнообразие фастфуда, как за рубежом, но тем не менее, зайдя иногда в одно из таких заведений, я становлюсь клиентом молодых, амбициозных и активных детей. На такую работу принимаются люди от 18 лет и старше, зарплата составит от 40000 тг. в месяц и выше. Если ты мальчик, или девочка, то подходишь.

 

Blog post image9. Менеджер в области акций. Часто бываете в торговых центрах? Видели там красивых, одинаково одетых, людей, которые всегда вам приветливо улыбаются и предлагают за бесплатно, что-нибудь покушать, ну или выиграть что-нибудь. Видели? Ну вот, а чем вы хуже? Почему бы и вам не скоротать лето за этим занятием? Работа не скучная, можно работать в компании своих друзей. Возраст зависит от того, что нужно делать, но в среднем речь идёт о лицах старше 15 лет. Эта работа больше подойдёт прекрасному полу, но и для мужчин найдутся варианты. Зарплата будет зависеть от условий. Ещё один плюс работы, гибкий график, и заработать и отдохнуть успеете.

 

Blog post image10. Менеджер по анимации. Раз уж зашли в торговый центр, не будет далеко уходить. Во многих торговых центрах, предусмотрены мероприятия для развлечения детей. Для такой работы нужны весёлые, активные люди. Желательно конечно, при этом хоть чуть-чуть любить детей. Без этого никак. Возраст желательно, чтобы был постарше, чем дети, которых вы будете развлекать. Зарплата будет зависеть от щедрости работодателя и вашего обаяния.

 

Blog post image11. Менеджер по клинингу. Автомойщики. Машин в наше время становится с каждым днём всё больше. Экология становится всё хуже. Машины пачкаются, машины нужно мыть. Есть спрос - есть предложение. Мойки у нас на каждом шагу, а вот высококвалифицированных специалистов в области мытья по пальцам пересчитать. Вот тут то вы и ловите удачу за хвост. Какая прелесть, в жаркое знойное лето, работать в прохладном, свежем боксе. На такую работу примут от 16 лет, зарплата может составить от 30000 до 50000 тг. в месяц. Здесь нужны как мальчики, так и девочки.

 

Blog post image12. Менеджер по топливному снабжению. Вы можете весь день сидеть в прохладной коморке, слушать музыку, иногда выходить, чтобы вставить пистоле в бак машины, получать зарплату вместе с чаевыми и с полной уверенностью всем рассказывать, что работаете вы в сфере нефти, газа и топлива. Только ради этого, уже стоит устроиться заправщиком, согласитесь? Средняя зарплата 30000 тг. при активной работе и щедрых на чаевые, клиентах, за месяц можно заработать 50000 - 60000 тг. Как показывает практика, эта работа для мальчиков.

 

Blog post image13. Менеджер в области ресторанного бизнеса. Официантом тоже работать хорошо. Здесь и зарплата, здесь и чаевые, здесь и покушать можно. Когда официанта спросили, это правда, что официанты доедают за клиентами, официант ответил: "Нет, не правда, на самом деле, это - вы, за нами доедаете". Как раз просыпаются летние площадки, для которых и нужна рабочая сила, вот ваш шанс. Если вам 16 лет и старше, то вы подходите для этой работы. Зарплата, как правило, не превышает 50000 тг., но не забываем про чаевые. Пол не важен.

 

http://sgardarika.ru/images/upload/userfiles/Images/%D0%B2%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B5(1).jpg14. Менеджер по воспитательной работе. Лагери продолжают функционировать и лето самое время в них поработать. Одно лето, из многих моих рабочих, я как раз работал вожатым в лагере. Какие плюсы в этой работе. Ты отдыхаешь на природе за городом, дышишь чистым воздухом, кушаешь и живёшь бесплатно, отдыхаешь практически, так же как и остальные дети, да есть обязанности, но они тонут в море плюсов, а если ещё не забывать, что за это ещё и заплатят, то вариант становится очень даже привлекательным. Возраст от 16+ зарплата как правило договорная, но в среднем составит 30000-50000 тг. Пол не важен, важна активность.

Blog post image15. Менеджер-экспедитор. Или же торговый агент. Эта работа интересная, прибыльная, но подойдёт только для тех кто старше 18. Ездить с водителем по торговым точкам и развозить различную продукцию, от жвачек, до Кока-Колы. Зарплата составит от 50000 тг. и выше, единственное, что на такую работу устроиться, не так легко, как на остальные из моего списка, но вы же талантливый человек, вы справитесь! Подойдут и девочки, и мальчики, всё зависит от товара, с которым работать.

 

Blog post image16. Менеджер, почему то. Этот вариант будет очень полезен для студентов. Поищите на лето работу, связанную с вашей специальностью. Совершенно не важно, чем вы будете заниматься, хоть курьером, но постарайтесь устроиться в крупную компанию с возможностью карьерного роста и, зарекомендовав себя перед работодателем, вы ещё не успев закончить обучение, уже гарантируете себе трудоустройство. За такую перспективную возможность, не отказывайтесь даже от низкооплачиваемой работы, это тот случай, когда вы не получите большие деньги здесь и сейчас, но вы подготовите почву, для получения этих денег в дальнейшем. Ну, про половую принадлежность, всё понятно - не имеет значения.

Blog post image17. Менеджер по работе в зарубежных компаниях. Ворк энд Тревел. Шикарная вещь. Если вы студент на очном обучении в высшеобразовательном заведении, то я обязательно рекомендую вам стать участником этой программы. Я сам был её участником - ни разу не пожалел. Тут есть нюансы, нужны и затраты, с учётом билетов на самолёт в США и затраты на визу, у вас выйдет примерно в 2000-3000$, согласен большая сумма. Но я работая в Нью-Йорке, в ресторане, получал 100$ в день, на жильё уходило 600$ в месяц. При большом желании и готовности трудится, вы сможете не только полностью "отбить" все затраты на эту программу, но и заработать неплохие деньги. Один мой знакомый, поехал в Америку по этой программе, с твёрдым намерение заработать, работал на 2-3 работах и за лето смог заработать на недорогой, но его личный автомобиль. Мальчишки и девчонки, но только без родителей, в Америку отправится, на лето, не хотите ли?

Как видите вариантов очень много, всё зависит исключительно от ваших желаний и предпочтений. При правильном выборе работы, вы сможете не только заработать, но и с удовольствием провести время, а возможно и найти новых друзей. Может ещё и так сложится, что вы понравитесь работодателю и после обучения, вам предложат постоянную работу, возможно даже с повышением. Надеюсь, эта информация кому-нибудь пригодится и станет полезной.

Желаю вам провести незабываемо это лето, получить много положительных эмоций и много денег. Постарайтесь хотя бы немного отдохнуть, это тоже нужное дело, если родители скажут нельзя, покажите им мой пост, скажите я рекомендую. ;)

Blog post image

16