Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:46, 02 июля 2014

Почему читать книги в классическом бумажном варианте во сто крат лучше, чем на электронном носителе?

Почему читать книги в классическом бумажном варианте во сто крат лучше, чем на электронном носителе? – буквально утром я наткнулась на этот вопрос в одной из социальных сетей. И действительно, почему? Думаю, что этот вопрос еще долго останется спорным и неоднозначным.

На сегодняшний день всевозможные гаджеты и электронные носители настолько заполонили наше сознание, что мы уже даже не представляем себя без них ни в быту, ни  в повседневной жизни в целом. Да, конечно век высоких технологий - это тот самый шаг, к которому человечество стремилось очень долго и упорно, задаваясь целью создать максимальный комфорт и доступность. И это действительно удобно!  Все же лучше читать доступную литературу с планшета, чем просиживать зад у зомбоящика, верно? Качать из сети бесплатную электронную книгу – это классно, НО к этой «доступности» настолько привыкаешь, что в итоге это становится обычным, обыденным делом, и перестает в итоге нас радовать. Другое дело покупать книгу!

Давайте вспомним то самое чувство, когда вы находитесь в книжном магазине: вы внимательно изучаете содержимое книжных полок, а наткнувшись на ту самую книгу, с жадностью листаете и внимательно изучаете аннотацию на нее. А запах типографии? Думаю, что этот дивный запах легко составит конкуренцию самому ароматному эспрессо! А представьте себе как вы с витрины разглядываете книгу, которую давно мечтаете купить, а обретая, находитесь в экстазе от счастья! Плюс ко всему книга это еще и самый лучший подарок! А почему бы и нет? Это всегда будет актуально.

Можете называть меня снобом, но я считаю, что книги это то, что необходимо каждому из нас. Читая их, мы узнаем что-то новое, учимся на протяжении всей своей жизни, и, отдыхая с книгой, мы также проводим с пользой время, и наконец, книги это то, что останется после нас следующему поколению, а потому к ним нужно относиться с трепетом. Еще с самого детства мои родители говорили мне: избегай общества с теми людьми, которые дома не держат книг! Ну что же.. тут сложно противоречить как вы считаете?

 
0