Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
04:12, 01 июля 2014

Чемпионат Мира 2014: Провал

Всем многочисленным любителям футбола, впрочем, также как и людям, не интересующимся данным видом спорта, ясно следующее: Чемпионат Мира 2014 года уступает предыдущим мундиалям в популярности, зрелищности и посещаемости. Чемпионат Мира перестал быть праздником и торжеством, взамен он приобрел блеклый и скандальный характер. Интерес к данному событию в мире уменьшился в разы по сравнению с Чемпионатом 4-х летней давности. А в чем же причины всех этих неудач? Давайте вместе в этом разберемся!

1. Итак, одна из главных причин всех бед - это место проведения мундиаля. Хозяйкой Чемпионата стала Бразилия, которая испытывает огромное количество проблем, связанных, в первую очередь, с низким уровнем развития. Население страны по сей день выступает против Чемпионата Мира, призывая бойкотировать данное событие. А истоком этой проблемы послужил подсчет расходов и прибыли от проведения Чемпионата: выяснилось, что Бразилии данный турнир обойдется в копеечку. Расходы Бразилии на проведение турнира уже составили 14 миллиардов долларов. В то время, как бОльшую часть прибыли получит вовсе не население страны, а международная футбольная федерация FIFA. Мысли о нерентабельности данного проекта не покидают головы жителей, что оставляет жирный след от впечатлений к мундиалю.

Blog post image

2. Иная причина провала - это плохой пиар, маркетинг и работа по популяризации чемпионата. Кто-нибудь из читателей знает как выглядит талисман ЧМ-2014? А имя его кому-нибудь известно? Итак, сейчас я раскрою этот секрет! Талисманом Чемпионата Мира стал...(барабанная дробь) броненосец Фулеко! Это желтое, милое существо, которое, к нашему всеобщему сожалению, мало кому известно. Игрушки Фулеко не продаются, изображения с ним не транслируются...В общем, это очень трагично. Или возьмем другой пример - официальный мяч Чемпионата Мира, о котором я ни разу не слышал. Хотя о джабулани (мяч ЧМ-2010) говорили абсолютно повсеместно! Дети восхищались оригинальными мячами джабулани, аккуратно висевшими в Адидасе, но чаще всего покупали китайские подделки, которые продавались абсолютно на всех рынках города. В общем, не получилось у Бразильцев создать ажиотаж, а жаль.

Blog post image

3. Давайте обратим взор на футбол. Здесь тоже масса проблем, которые уменьшили интерес зрителей к турниру. Во-первых, это ранний вылет Европейских грандов, которых причисляли к главным фаворитам Чемпионата. Причина столь неудачных выступлений кроется в усталости футболистов, которую они копили на протяжении длинного и тяжелого евросезона. И потому испанский вылет можно легко объяснить тем, что у большинства игроков было просто недостаточно сил на мундиаль. Есть и другая причина - футболисты и тренерский штаб были просто мало мотивированы в победе на Чемпионате. Показательны примеры африканских стран, которые не соглашались выступать до тех пор пока им не оплатят премиальные. А выступили, они в итоге, для галочки и с радостью выбыли с турнира, чтобы лететь отдыхать на свои заслуженно заработанные деньги.

Blog post image

4,5,6,7,.... Причин, на самом деле, очень много. Надо обращать внимание и на разницу во времени между Бразилией и Казахстаном, что не дает многим смотреть и наслаждаться Чемпионатом. Необходимо брать во внимание и климат Латиноамериканского государства, не позволяющего играть на всю мощь. Не стоит забывать о технических нововедениях в лице фиксации голов, которые убрали спорные моменты в важных матчах и тем самым ликвидировали споры и дискуссии болельщиков...

Но не стоит забывать, что футбол до сих пор является спортом №1 в мире. И каждый уважающий себя мужчина, должен быть заинтересован в мировом футболе, а любящие их дамы, должны их поддерживать.

3