Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-3
01:31, 01 июля 2014

Вши


К нам пришли новенькие призывники. Солдаты, которые прошли учебку. Три солдата с разных регионов, с разными характерами и разные национальности. Через пару дней, мы обнаружили у одного из них вши. Платяные вши. Все тело его ..... - страшная картина. Естественно, что остальные сослуживцы тоже начали у себя обнаруживать в вещах. Солдаты начали стирать и гладить все вещи. Но большая проблема - это постельные принадлежности и меховые (ватные) бушлаты На улице были морозы (до - 40). И мы все это выносили на мороз. Война с паразитами велась более месяца. В полку об этом узнали и многие офицеры и солдаты обходили нашу службу, хотя ранее часто приходили погреться, попить чай и посмотреть телевизор.
Единственные кто нам приходил - это солдаты из аэродромной службы. "Аэродромщики" занимались уборкой снега на полосе, а летом ремонтом ВПП. Техника у них была сложная и старая, поэтому днем ее постоянно ремонтировали, а ночью убирали полосу от снега. Солдаты были всегда уставшие и голодные. Мы их всегда подкармливали и давали согреться. Единственным утешением у них был сериал (Просто Мария).

Blog post image

Вся их одежда была пропитана автомобильными маслами и соляркой. Естественно, что кожа была покрыта мазутом. Мы их садили на табуретки или на сетки кроватей, т.к. после них на месте оставались жирные, черные пятна, которые надо было вытереть с керосином И когда они пришли в очередной раз, после просмотра сериала, за чаем, я провел для них лекцию о гигиене. Они внимательно и устало слушали меня. Когда я закончил, один турок-солдат, тихо сказал:
- Зато у нас нет вшей.

-3
432
7