Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
11
07:34, 29 июня 2014

Любить что-то одно – классно.

Не так давно, я сменил платформу для выражения своих мыслей, по определённым причинам. На прежнем сайте осталось несколько моих постов, которые хотелось бы перенести в одно место, в котором будут зафиксирован весь мой мыслительный поток. Так будет гораздо удобнее для меня и надеюсь будет удобнее для читателей.
И так, этот пост был первым в списке при переезде. Он душевный, мне он нравится. Если вы его не читали, почитайте, надеюсь вы получите удовольствие. Если вы его уже читали, ничего страшного, почитайте ещё раз, вам жалко, что-ли? Вводная часть подошла к концу, пора переходить к более интересной части.

Blog post image

Любить что-то одно – классно.

Эта мысль вонзилась в мой, только что проснувшийся мозг, настолько внезапно, что как будто мне её подкинули, как будто я сунул руку в карман и нашёл там записку написанную не моей рукой. Но меня не провоцировали на эту идею, значит она моя. А что она значит? Почему появилась? Разбираемся.

С годами я понял, что когда ты отказываешься от чего-то, ради одного, то ты от этого не теряешь, а выигрываешь. Ты получаешь бонусы за свою преданность, лояльность и приверженность. Не верите? Не логично? Давайте поразмышляем!

В этом экспериментальном посте, я поделюсь с Вами вещами, которые делают мою жизнь ярче, интереснее, красочнее, да и в целом, делают меня таким какой я есть. Дарят мне положительные эмоции. В общем хорошие такие вещи.

Blog post image

Ливерпуль. Это наверное первое, что в своей жизни, я решил выделить из других и хранить верность всегда. Ливерпуль – это такой футбольный клуб, не сказать, что сильно успешный, не выигрывает титулы в последнее время, нет денег как у Абрамовича, да и любимцы девушек - типа Криштиан всяких, в Ливерпуле не играют. Но так уж вышло, что я выбрал болеть только за эту команду, при этом не важно, выигрывают они или проигрывают. Я стал смотреть все игры Ливерпуля и знаете, это стало чем-то магическим. Когда я смотрю игры "Красных", даже против не интересных и не известных команд, внутри всё переворачивается. Ты чувствуешь причастность к чему-то великому. Это твой клуб. Ты выбрал его. А он выбрал тебя. Да я отказался болеть за более успешные клубы, да, мои радуют меня гораздо реже, чем другие команды, но это всё меркнет с теми ощущениями, которые я испытываю, когда они выходят на поле.

Я не перестал смотреть матчи других футбольных команд, нет. Но такого удовольствия, как от Ливерпуля, я не получаю ни от одной другой команды.

Blog post image

Maroon 5. Я меломан. Всегда слушаю много музыки, разных жанров, разных стилей, разных лет. Моя жизнь всегда наполнена музыкальным сопровождением. Но есть одна скромная музыкальная группа, слушая которую, мысли улетают куда-то далеко. Я обожаю слушать их, у меня есть все их альбомы, музыка, которую они исполняют, как будто совпадает с нотами, которые написаны где-то внутри меня и когда те ноты, как пазлы совпадают с музыкой в наушниках, наступает катарсис. Это что-то необъяснимое, но это то, что не нужно объяснять. Я слушаю их и получаю удовольствие. Они делают моё настроение. Они помогают мне, когда я один еду за рулём. Они как лучшие друзья, всегда придут на помощь, как только я их позову.

Я не перестал слушать музыку других исполнителей, нет. Но такого удовольствия, как от Maroon 5, я не получаю ни от одной другой группы.

Blog post image

Макароны. Неожиданно да? Вот такой вот непредсказуемый. Песня «Люблю я макароны» – гимн моих кулинарных желаний! Моей будущей жене очень повезло, как бы нескромно это не звучало. Она может мне готовить каждый день исключительно макароны, можно просто менять соусы и что-нибудь добавлять туда и я буду счастлив. Когда родители, спросили меня, после длительного пребывания в Нью-Йорке, чего бы я хотел покушать домашненького по приезду, вы знаете, что я ответил. Макароны. Ещё макароны - это универсальное средство проверить меня на болезнь. Если я отказываюсь от какой-то еды, это может означать, что я просто не хочу есть. Если же я отказываюсь от макарон - всё, я болен, звоните в скорую.

Я не перестал кушать другую еду, нет. Но такого удовольствия, как от макарон, я не получаю ни от одной другой еды.

Blog post image

Dr.Pepper. Напиток Богов. Мне эта компания должна уже доплачивать за рекламу на постсоветском пространстве. Я тащусь от этой газировки, при этом не понимаю почему так нравится, по вкусу ничего особенного, многие даже не понимают, что я в ней нашёл. Возможно дефицитность товара, воспоминания вкуса из детства сыграли свою роль. Но я не хочу находить ответ на этот вопрос, я просто хочу пить этот напиток, мне он нравится, этого достаточно. После 4-х месяцев подряд наслаждения этим напитком, улетая из Штатов я не мог забрать его с собой в большом количества, поэтому я купил футболку с логотипом Dr.Pepper. Теперь это одна из моих любимых футболок прямо сейчас. Кстати, мои молитвы были услышаны, и теперь Пеппер продаётся в большом количестве в Караганде. Теперь молюсь о понижении цены на него.

Я не перестал пить другие напитки, нет. Но такого удовольствия, как от Доктора Пеппера, я не получаю ни от одного другого напитка.

Blog post image

Ливерпуль, Maroon 5, макароны, Dr.Pepper. Необычная компашка собралась, не правда ли? Не самые популярные в своих семействах, но они нереально классные лично для меня. Любовь к необычным вещам, делает необычным человека. Иногда мне кажется, что это не я их выбрал, а они выбрали  меня, от этого становится ещё приятнее.

К чему я вообще всё это пишу? Друзья, поверьте, любить что-то одно – классно! Попробуйте, Вам понравится! Найдите себе что-то одно, выделите это из всего другого, и вы получите обалденную отдачу в ответ.

И я не могу не провести ещё одну аналогию, в моём посте речь шла о вещах, но это отлично проецируется  на отношения между людьми. Любить нужно людей, а вещи использовать, не перепутайте! Иметь одного самого лучшего друга – лучше, чем иметь множество приятелей. Любить одну, единственную девушку, гораздо лучше, чем быть неразборчивым. Долой полигамность! Люди, любите что-то одно!

Этот пост я писал смотря одним глазом матч Ливерпуля, слушая при этом Maroon 5, кушая макароны и запивая Доктором Пеппером.

Предыдущий абзац – художественный вымысел, все совпадения с реальной жизнью случайны, при написании текста, ни одни макароны не пострадали.

11