Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:42, 28 июня 2014

Для чего мы смотрим фильмы

Фильмы. Что это? Благо или зло ? Кино безусловно оказывает на нас огромное влияние. Что такое фильмы, кино?
Кино – это целая отрасль «народного» хозяйства. Фильмы нужны, чтобы «дарить» нам чувства, эмоции, все то что не достает нам в нашей серой повседневной жизни. Для чего нужны фильмы?

 

Фильмы нужны, чтобы:
1. Разнообразить наши ощущения.
2. Для мотивации.
3. Чтобы зарядиться новой идеей. Мы перенимаем поведение, образы жизни наших любимых героев.
4. Чтобы восполнить пустоту в душе и повседневной жизни.
Почему киноиндустрия пользуется спросом? Как говорят, спрос рождает предложение. Для чего нужны фильмы? Для того, чтобы «дать» то, чего людям не хватает. Эмоции, чувства, ощущения, переживания. Или забыть о своей душевной боли.

Что делают фильмы?

Что делают фильмы? Они доносят некую информацию, они делают нас добрее либо злее. Фильмы делают нас счастливыми, либо несчастными.
Что делают фильмы с нашей психикой? Конечно они влияют на нашу психику, особенно могут дать заряд на то или иное действие, которое может повлечь за собой любого рода последствия. Вообще можно сказать, что нельзя винить режиссеров, если фильмы влияют на нас плохо, ведь только мы ответственны за то, какие чувства позволяем себе испытывать по поводу того или иного сюжета фильма, насколько долго хандрить либо пребывать в эйфории. За исключением детей. Вообще мое мнение, что надо бы побольше ограждать их от экранов телевизора.

Нет, я не хочу сказать о фильмах и кино ничего негативного. Хотя конечно есть что. Но согласитесь в любых сферах жизни есть и положительное и негативное, смотря как ты этим пользуешься, не злоупотребляешь ли. Оно просто есть в наших судьбах. Более того, их создают такие же люди, как мы с вами. У каждого поколения есть свои коллекции фильмов на которых они выросли. С ними связаны даже наши детские мечты, ожидания. Фильмы – это мост между нами и прошлым, они вызывают ностальгию и грусть-тоску по прошлому.
Кино – это также мощное оружие влияния. Фильмы могут «подарить» нам надежду, мечту, фантазии, а жизнь легко их растоптать. Юные подростки могут выбрать свою будущую профессию, свою стезю, свой смысл жизни будучи под впечатлением своего любимого фильма. Есть тут такие среди нас? Один фильм может перевернуть нашу жизнь.
Очень многие зарубежные фильмы «пропагандируют» красивую, гламурную жизнь, наши это давно скопировали и тоже стали так делать. Но они не задумываются как это сказывается на детском восприятии. А ведь таких фильмов тысячи и тысячи, которые «атакуют» сознание детей. Что уж говорить, взрослые тоже очень часто впадают под влияние какого-нибудь фильма. Уж простите тут откровенный негатив пошел.

В общем, есть спрос, есть и предложение. Людям нужны хоть не пережитые чувства и эмоции, которые они не смогли пережить в повседневной жизни, то пусть хоть чужие. Но теперь не продукт заказчика подстраивается под наши сокровенные тайные мечты, которые мы хотели бы увидеть хоть не воочию, а хотя бы на экране, а мы становимся теми, кто смотрит, то что им дают, ну да люди дают оценку фильма – это интересно, это нет. Но уже как-будто вынужденно. Потому что давать оценку, оценивать – это у нас глубоко прошито. И выбора мало.

Что могу сказать в итоге, кинофильмы – это часть нашего мира людей. Это инструмент. Кинофильмы – могут призывать нас к добру и злу. Через них ведь тоже призывают помогать людям, животным, природе, доносят до людей проблемы экологии.

Фильм синоним

Фильм синоним мечты, надежды. Фильм синоним фантазии, ожиданий.Фильм синоним чего-то что может быть только на экране, а не в реальной жизни. Быть может поэтому в них есть спрос.

1. Фильмы это – это времяпровождение.
2. Фильмы это – это целая сфера жизни, работы для многих людей.
3. Фильмы это – это профессия.
4. Фильмы это – это иллюзии, в которых живут люди.
5. Фильмы это – это судьбы людей.

Фильмы которые нужно посмотреть

Кейт и Лео, Такер и Дейл, 38 параллель, старые добрые советские фильмы: Джентльмены удачи,  Приключения Шурика и многие другие. Французские фильмы-комедии с Кристианом Клавье....

Продолжение статьи тут

 
0
4679
0