Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
15
04:49, 27 июня 2014

В детстве мы думали, что...

Очень часто в свободное от работы время хочется заняться тем, что тебе нравится делать больше всего. Мне, как художнику по образованию, конечно же, порисовать. В ход чаще всего идут рабочие блокноты или тетради. Для более серьёзного намерения создать "шедевр" я беру в руки планшет и открываю старый добрый Photoshop.

Всего несколько дней назад в беседе среди моих знакомых мы затронули тему о детских суевериях. Т.е. о том, что в детстве нам казалось более чем серьёзным и правдоподобным, чем сейчас. Мы посмеялись над многими моментами из памяти и вскоре забыли. Как оказалось, независимо из какого ты города или страны, детские суеверия и приметы все одинаковы! Ты начинаешь говорить про что-то одно, а твой собеседник подхватывает тему и продолжает рассказывать примету.
Например: "Чтобы лучше запомнить прочитанное, учебник, раскрытый на нужной странице, нужно положить на ночь под подушку", или сли головами столкнулись, то надо было ещё три раза постучаться и сказать "раз, два, три, мама-папа не умри!". Тебе остаётся только удивлённо кивать в ответ головой и громко смеяться.

У меня зародилась идея изобразить все, или почти все суеверия и приметы, что мы вспомнили за тот вечер. Это вылилось в итоге в целую инфографику.
Тут я уже более серьёзно отнёсся к этой теме. Мне захотелось воссоединить самые известные суеверия в одно целое, где каждое будет сопровождено графическими элементами. Рисовать стал в программе CorelDraw, где на проработку каждого суеверия ушло от 20-30 минут и больше.

Посмотрите саму инфографику. Вдруг и вы вспомните что-нибудь из своего детства:Blog post image

Инфографика в большом размере тут

А какие в детстве были у вас суеверия?
Делитесь в комментариях.

 

С вами я, Владимир Лукашов.
Blog post image@lykashov

15