Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
03:51, 28 июня 2014

Уикенд на Джасыбае

Если до отпуска еще далеко, а городской шум и жара уже изрядно надоели, то самое время отправится куда-нибудь на природу. Павлодарцам в этом плане повезло - всего в трех часах езды от города расположилось озеро Джасыбай, которое окружают красивейшие горы. Между прочим, оно расположено на территории Баянаульского национального парка и из-за красоты окружающей природы местные жители называют Джасыбай второй Швейцарией.
Вот и мы решили провести там свой уикенд и всей семьей отправились на знаменитое озеро.

Blog post image


На самом деле в этом месте  расположены множество домов отдыха, детские лагеря и кажется, что там побывал каждый, кто живет поблизости. Я тоже не исключение - сначала приезжала сюда в школьный лагерь, а когда мы выросли, наше лето тоже не проходило без любимого места. Купание в дождь и по ночам, любование звездным небом, долгие горные прогулки, катание на лодках и катамаранах - это такой кусочек счастливого детства и юности, когда нам хватало лишь кровати в номере и душа на улице,  завтраков в столовой с вечными ватрушками и сочниками. Сервис и обслуживание номеров нам были не важны, мы на это внимания не обращали - все заменяло легкая беззаботная юность и веселье на танцплощадке.

Blog post image
Я не была тут несколько лет и приехав, сразу же отправилась любоваться видом. Красивым видом - знакомыми буграми и холмами, синим озером, необычными деревьями и камнями. Ничего не изменилось - ради этого вида и стоит сюда ехать до сих пор. Ради чистого воздуха и природы - настоящей, удивительной, прекрасной. И тут совершенно забываешь о городе, о работе, об интернете и звонках. Только тишина и восторг в течение трех дней.
Blog post image


Blog post image
Как я упоминала выше, если вы не обращаете внимание на сервис, то вам тут точно понравится.  Если помимо природы, хочется уже комфорта и бытового удовольствия, то к сожалению, это трудно найти на Джасыбае. Все осталось на том же уровне, что и десять лет назад, как в школьном лагере. Я не буду вдаваться в подробности и размышлять на тему местного туризма и его конкурентоспособности, но сервис и обслуживание оставляют желать лучшего.
Есть и еще одна беда, которая заключается в нас же самих - о том, что на самой высокой горе был Вася (Петя, Даурен) видно издалека, и это печально, особенно, когда наступаешь на стеклянные бутылки, которыми видно герои отмечали свои художественные подвиги. И если первую причину можно исправить усилиями и желаниями, то с этой бедой бороться придется еще очень долго, и честно сказать, даже не знаю, как ее решить.

Blog post image

Но если на все закрыть глаза и радоваться тому, как дочка упорно ползет на гору, а потом показывать ей уточек в озере, вечерние закаты и утренние рассветы в горах, то отдых превратится в незабываемый уикенд. Семейный, дружный и веселый!
Blog post image


Blog post image


Blog post image
Blog post image
Blog post image

А как прошли ваши выходные? Делитесь вашими рассказами!
Еще больше статей в блоге - Ekashilko.blogspot.com
4