Yvision.kz
kk
1
02:42, 26 июня 2014

Промо-тур добрых дел!

Blog post image

У нас для вас отличные новости! Во-первых, в конце сентября 400 деревьев и кустарников разных пород будут посажены в Алматы, 150 новых деревьев украсят улицы Астаны, а Караганда станет «зеленее» на 100 саженцев. Во-вторых, две школы-гимназии - №79 в Алматы и №65 в Шымкенте – будут оснащены высокотехнологичными «умными» классами. Что между этими событиями общего? То, что оба эти события – часть завершившегося промо-тура Samsung по городам Казахстана!

Начнем с озеленения. Уже второй раз Samsung поддерживает проведение благотворительного цветного марафона «Яркокросс». Яркий и веселый, «Яркокросс» проводится не только для популяризации здорового образа жизни, но и в целях сбора средств на озеленение городов. Марафон стартовал в южной столице 3 мая. 17 мая эстафету «красочных» соревнований приняла Караганда, а долгожданный финал состоялся 7 июня в столице.

Теперь – об образовании. К запуску промо-тура Samsung был преурочен конкурс сочинений на казахском языке на тему: «Почему моей школе нужен смарт-класс» среди школ в городах проведения промо-тура. Победителями стали пятиклассница Алиса Хегай из Алматы и ученица шестого класса Алия Турсынбаева из Шымкента. Девочки выиграли для своих школ смарт-классы – учебные помещения, оснащенные новейшей техникой и программным обеспечением. Теперь учителя этих школ получат прекрасную возможность сделать уроки более динамичными и интересными, а ученики – получить еще больше знаний по самым разным дисциплинам в самом технологичном формате.

«Как только мы получили письмо из районо о грядущем конкурсе Samsung, сразу объявили детям, и они загорелись идеей поучаствовать, – рассказала директор алматинской гимназии №79 Ирина Кузнецова. – Современным школьникам такие «умные» классы нужны как воздух! У нас растет необыкновенное поколение, дети почти с пеленок пользуются информационными ресурсами и они удивительно смышленные!» С ней согласна директор №65 из ЮКО Катира Кыдырбаева, отметившая, что за этими уникальными технологиями – будущее, и дети должны начать расширять свой кругозор с помощью инновационных устройств уже сегодня.

Впрочем, не меньше, чем успешными благотворительными проектами, компания Samsung гордится каждым довольным гостем дней промо-тура 2014 в Казахстане. Уже второй год подряд фирменный грузовик с высокотехнологичной продукцией последнего поколения путешествует по стране, чтобы стать еще ближе к потребителям. В маршрут 2014 года вошли города Алматы, Шымкент, Караганда, Актобе, Костанай, Астана.

В городах промо-тура компания организовала интерактивную выставку своих новейших продуктов. Посетители поближе познакомились с актуальными технологиями, в то время как опытные консультанты подробно рассказали им об инновационных тенденциях. Кроме того, всех гостей, от мала до велика, Samsung радовал розыгрышами, сюрпризами, подарками и увлекательной шоу-программой. Победители розыгрышей стали обладателями ценных призов от компании Samsung: LED-телевизоров, смартфонов, планшетов, пылесосов, Blu-Ray проигрывателей и многих других ценных единиц техники. С каждым из гостей промо-тура мы надеемся увидеться и в следующем году!

Компания искренне благодарит всех, кто поддерживал нас в достижении нашей главной цели – открывать новые возможности для людей во всех уголках планеты.

Хотите узнать больше?

Посетите наш сайт: www.samsung.com.

И, конечно, присоединяйтесь к нам в социальных сетях: http://fb.com/SamsungKZ, http://vk.com/SamsungKazakhstan и http://twitter.com/SamsungKZ.

 
1
251
2