Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:38, 23 апреля 2010

Обзор 1/8 Кубка Стенли и всё такое

Blog post image

"Кэпиталз" в этом сезоне выступают просто превосходно. Свою игру нашёл Семён Варламов. Александр Овечкин в четырёх матчах забросил 4 шайбы, ни одной шайбы пока на счету у Александра Семина. В этой серии у Монреаль Канадиенс шансы не велики.

Blog post image

Blog post image

Не привыкший к кубковым противостояниям со времён выступления за Атланту Илья Ковальчук со своей новой командой так и не сумел пробиться во второй раунд плэй-офф. Впрочем, в НХЛ моментальный вылет одного из лидеров регулярного чемпионата не редкость. Не выручил команду даже многоопытный Мартин Бродо. В мае Илье придётся отправиться в Германию, где сборной России жизнено необходимо в третий раз защитить звание чемпионов мира, тем более после ванкуверского разгрома.

Blog post image

Blog post image

А вот у других россиян Малкина и Гончара дела складываются пока не так уж и плохо. Кстати, украинский легион Питтсбурга помимо Руслана Федотенко, пополнился Алексеем Поникаровским из Торонто. Пока пингвины ведут в серии с Оттавой со счётом 3-2. Сюрпризов от сенаторов в ближайших матчах вряд ли придётся ждать, хотя грех что-либо загадывать сейчас. Не забываем про Кросби, и какая команда является обладателем Кубка Стенли.

Blog post image

Blog post image

Продолжают выяснять отношения Бостон и Баффало. Бостон - соперник не простой, и даже Райан Миллер пока не в силах вытащить "саблезубых" в серии. Счёт пока 3-1. Посмотрим, что преподнесут "Сэйбрз"...

Blog post image

Blog post image

Глянем на Запад: 2-2 в серии Ванкувер - Лос-Анджелес. Казалось бы, у Ванкувера и состав по-сильнее, там и братья Седин, там и Роберто Луонго, но загадывать опять таки трудно.

Blog post image

Blog post image

Какая боль - обычно с такими словами можно представлять матч со счётом 5-0, в котором "акулы" разгромили "лавин" и повели в серии 3-2. Тут можно предположить в каком раунде плэй-офф вылетит Сан-Хосе. Без всяких сомнений сильнейшая команда лиги последних лет, но вот в кубковых матчах что-то не везёт команде Евгения Набокова. Да, усилил команду в этом сезоне Дени Хитли, перешедший из Оттавы, но... мне очень хочется верить, что Сан-Хосе в этом году пройдёт хотя бы до финала. Это должно когда-нибудь произойти.

Blog post image

Blog post image

Какая команда удивила всех в этом сезоне - так это Финикс. В прошлом году "койотов" тренировал сам Уейн Грецки, но выступление в регулярном чемпионате можно назвать, мягко говоря, провальным. В этом сезоне у Финикса дела пошли в гору - успешный регулярный чемпионат и выход плэй-офф. Вот только как пройти Детройт Ред Уингз пока не очень ясно.

Blog post image

Такой же ничейный счёт в серии и у пары Чикаго - Нэшвилл. После ухода Хабибулина в Эдмонтон место в воротах "ястребов" занял финский голкипер Антти Ниеми. Как покажет он себя в плэй-офф посмотрим, зато остальные позиции у Чикаго в полном порядке: сбалансированное нападение и надёжная защита.

0