Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
22:44, 23 июня 2014

Роботы, плазма и палящее солнце

робот

Всем доброго времени суток! За окном солнечное лето. Жара уже начинает понемногу надоедать. Но, с другой стороны, кому сейчас не хочется повалятся на пляже, под этим ярким солнцем? Может кто-то и валяется, а большинство из нас в офисах. Кабинет, где я сижу, располагается на солнечной стороне здания и в свете недостатка нет. Даже переизбыток. Так что окна мы с коллегами стараемся чем-то поплотнее прикрыть. Получается темная берлога программистов и дизайнеров.

Так что, эти мысли о теплых краях выливаются в творчество. Собственно, одну из таких творческих работ я бы хотел вам показать.

Blog post image

С самого начала родилась идея нарисовать эдакого шустрого «Робота-Бробота» старой модели. Палящее солнце, кровь, песок и кинопленка. Кровь в конце концов заменилась порванным шлангом бластера. А вот все остальное в комплекте. Первым делом конечно родилась эпичная поза главного робота и уже от нее расположение врагов и направление их огня.

робот бробот

Думал для нашего героя, нарисовать наземных противников, но потом увидел реальных дронов и решил, что немного измененные они будут в самый раз.

дрон

На следующем этапе появляется наше солнышко. Пустыня, зной и красные горы в дали. У роботов соответственный окрас.

робот

А вот этот этап очень интересный. Главный герой набирает цвета и текстуру. Появляется объем и разнообразие цветов.

робот

Впрочем, как только начал работать с фоном, стало ясно что текстуры и насыщенность совсем не достаточны. Где же блики, царапины и надписи на корпусе? =)

робот

И вот, наконец-то наступило время дроидов и их плазменной атаки. Не знаю уж, что будет делать наш герой, после потери оружия, но ему явно придется туго! Особенно это стало ясно, после цветовой коррекции. Плазменные лучи стали очень жаркими.

робот

Вот такие мыли о солнечных и жарких днях, из темной дизайнерско - программистской берлоги. Спасибо за внимание!

 
8
765
8