Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:18, 23 июня 2014

Murdered Soul Suspect-полумертвый

Blog post image

Сюжет

Детектив выходит на след серийного убийцы и умирает при попытке его остановить. Но душа детектива остается на земле чтобы расследовать кем же является этот маньяк(сюжет изложен вкартце).

Blog post image

Как-то с первых минут игры ощущаешь что смотришь “Призрак” в игре многое пронизано мотивами этого фильма. Играть за душу человека мне если честно как-то не доводилось. Помимо самого главного героя в виде призрака, на пути расследования будут встречаться и другие призраки- убийцы, суицидники, психи и просто погибшие по случайности. Город в котором будут происходить убийства можно обойти за пять минут. Он не большой и разбит на зоны куда нам можно двигаться. Да в Murdered Soul Suspect нельзя заходить в каждый дом и здание. Это ограничено тем что дома освящены, попасть в закрытый дом можно только если дверь откроют. Но свободы передвижений сквозь стены в игре хватает.

Blog post image

Расследовать дела дают почти также как и в L.A. Noire но не так интресно. В L.A. Noire игроку после сбора улик при допросе подозреваемых, свидетелей нужно было активно уликами пользоваться и явно понимать какая улика может привести к раскрытию дела а какая может его загубить. В Murdered Soul Suspect многое прощается, неправильный выбор улик при трех попытках никак не повлияет на развитие дела, вам просто нужно будет выбирать до момента пока все не будет сделано правильно. Интересным в сборе улик выглядит ментальная память, Ронан может воссоздавать действия людей и предметы из которых можно понять что произошло.

В Murdered Soul Suspect нет пачек врагов и нет уровней по которым нужно перекатываться или решать головоломки. Но демоны в игре присутствуют только они могут создать неприятности на пути расследования. Избавится от них составит большого труда, стелсом и левым стиком+кнопками геймпада демона можно быстро устранить.

Вся игра выглядит как плавный, не спешный детектив, с скучным геймплеем. Но с интересным сюжетом, который ближе к середине игры заставит сильней за ним следить. Пара небольших твистов в конце, смогут у кого-то даже вызвать мурашки.

Blog post image

 
0
318
0