Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:08, 23 июня 2014

Как научить ребенка быстро читать и для чего это нужно?

Сейчас не простое время перемен и развития во всех областях жизни каждого человека. Подрастающему поколению очень сложно справляться с огромным потоком информации, который на него обрушивается сначала в школе, потом в высшем учебном заведении. Все родители видя как их дорогое чадо перегружен, переживают как же помочь ребенку справиться с необъятными потоками информации и научить его быстро и не напрягаясь находить нужную информацию по предметам, быстро осваивать новые науки и легко читать различную литературу.

Blog post image

Ни для кого, ни новость, что чем больше мы читаем, тем умнее становимся и быстрее развиваемся и добиваемся успехов. Один мудрый человек сказал, что у бедного умом человека в центре главной комнаты в доме стоит большой телевизор, а у богатого и успешного – большая библиотека из книг мудрых людей. Помня эту мудрость, постараемся учить наших детей с ранних лет, быть образованным и счастливыми. Это можно сделать несколькими способами – либо самим постоянно читать и показывать пример детям, закладывая в них с детства любовь к чтению и развивая, таким образом быстроту чтения и усвоения большого объема информации. Это навык, который им сильно пригодиться для успешной деловой жизни. Либо записать ребенка на обучение на курсы скорочтения. Эти курсы смогут повысить качество обучения и усвоения информации у школьников и студентов.

 

Когда ребенок начинает заниматься на курсах скорочтения, родители как результат видят развитие культуры чтения, развитие скорости и качества чтения, памяти и концентрации внимания. Занимаясь в группах, как правило в интерактивной форме, со множеством игр и быстрой сменой разноплановых упражнений,  дети проходят тренировку концентрации внимания, развития памяти и пространственного мышления. Родители читая много дома и показывая детям, таким образом личный пример, как правило не могут и не имеют достаточно времени, чтобы в доступной форме объяснить и развить практические навыки применения методик быстрого чтения у ребенка. Поэтому когда ребенок начинает ходить на курсы скорочтения результаты очень часто гораздо выше, чем у взрослых. Когда ребенок в результате посещения курсов начинает больше читать и у него как результат улучшается успеваемость в школе, родители могут заметить еще один положительный эффект, который начинает развиваться дополнительно -  развитие самодисциплины. Ребенок становится более уверенным в своих знаниях, т.к. у него увеличивается объем и скорость обработки школьной информации, ему легче запоминать стихи и правила, улучшение памяти и усвояемости школьного материала приводит к тому, что ребенок больше отдыхает от уроков, т.к. он их быстрее выполняет и он чувствует себя счастливее. Ведь когда детки имеют возможность играть и отдыхать, они бодрее и с большим энтузиазмом ходят в школу и справляются со сложными школьными и жизненными ситуациями.

Помните главное, что развитие и будущие успехи наших детей зависят от простого желания родителей помочь своему ребенку научиться быстро читать.

Бизнес-тренер по курсу «Скорочтение для детей школьного возраста»

Липатова Валентина Юрьевна

 
0
335
0