Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:59, 18 июня 2014

Тренинг по Тайм менеджменту у волонтеров города Петропавловска

На днях в рамках проекта МК Жас Отан "Школа волонтеров" прошел тренинг по тайм менеджменту. Тренинг провела активистка Жас Отана и начинающий психолог. Начала она с того, что показала, как и когда время проходит незаметно: все мы знаем, что время идет незаметно именно тогда, когда мы работаем, или, как нам сказали, "когда человек находится в потоке". Blog post image

Основным заданием и самым увлекательным оказалось задание, для исполнения которого волонтеры должны были разделиться на две группы и сделать коллажи. Для одной группы темой коллажа стал день по расписанию, для другой - день без расписания.

Blog post image

В качестве материалов для коллажей были предоставлены журналы, клей, форматы бумаги для основы, ножницы и маркеры. Ребята с интересом и юмором подошли к выполнению задания, и время, конечно же, в деле пролетело незаметно. По истечению срока от каждой команды по-очереди выходили представители, в данном случае по двое, и представляли свой коллаж. Blog post image

Практическим путем мы выяснили, что зачастую человек, планирующий свой день заранее, успевает сделать и делает больше дел, чем человек, имеющий абсолютную свободу и, как выразился один из волонтеров, импровизирующий. Когда в группах провели голосование, как же волонтеры предпочли бы жить, планируя свой день или нет, выяснилось, что большинство голосов отдано за то, чтобы все-таки планировать.

Подводя итоги тренинга, нам также рассказали о том, как правильно планировать и какой интервал времени должен быть между делами и осмыслением того, что человек делает на данный момент.

Таким образом в немного сжатом формате, но довольно интересном и доступном прошел тренинг 16 июня по тайм менеджменту.

0
256
1