Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-6
13:20, 22 апреля 2010

Microsoft такой microsoft

Blog post imageПонадобилось удалить 2008 Visual Studio, чтобы проставить 2010. В итоге всё как обычно закончилось резетом. Люди из microsoft крайне редко пишут что то нормально. Как может продукт, пусть даже такой большой, удалятся полтора часа? Неужели нельзя написать нормальный uninstaller? Проблема с учётом файлов? Так учитывайте их на лету, либо грамотно позиционируйте папки с файлами.

Это ещё полбеды. Во время деинсталляции это чудо вешает все запущенные программы (в моём случае это была опера и кип) намертво, хотя при этом процессор и озу почти свободны. То есть, как я понимаю, она тупо блокирует им доступ к каким либо ресурсам. Шикарно... Это такой новый подход?)

Вспоминается RAD Studio 09, которая ставится порядка 2.5 часов. Учитывая что её 4-5 Гб копируются от силы за 4-5 минут, можно сделать выводы что приоритеты расставлены крайне криво, и современные разработчики крупных проектов совсем ополоумели со своей структуризацией и тотальниым реестрированием. Маразм крепчал, смеркалось...

*angry*

-6