Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:56, 17 июня 2014

Шерлок Холмс.Краткое содержание.Сезон первый, серия вторая.Китайская заварушка.

Китаянка проводит что-то типа чайной церемонии для туристов. Сериал, вроде, британский, но и тут китайцы влезли. Несет всякую фигню о том, как нужно чайнички поливать чаем, чтоб они были секси. Тут к ней начал клеиться коллега (надо сказать, очень «уверенный» в себе пикап-мастер), но безуспешно.
Вечер того же дня был для девушки явно запоминающимся — она получила страшное послание, от которого побелела, как та скульптура. (а нефиг у нас тут плодиться)
А на Бейкер стрит драка была в самом разгаре: какой-то арабчик с саблей несся на вооруженного мыслёй Шера. Но, как известно, мысля всегда побеждает. Джон же в это время  втупую стоял возле кассы и спорил с коробочкой. Коварная капусточка никак не хотела продаваться.
Вернувшись домой, Уотсон обнаружил Холмса сидящим мирно на своем обычном месте с книгой в руках. Упрекнул друга в том, что тот абсолютно ничего не сделал за время его отсутствия, а сам он задержался «в силу того, что не смог договориться с кассовым аппаратом», и теперь Шер должен ему свою карточку. Вторая попытка  похода в магазин все же увенчалась успехом(ай-ай-ай, Джон, такой взрослый, а покупки делать и флиртовать с кассой не научился). А Шер же читал письмо с просьбой о расследовании дела в банке. «Да он вообще офигел!» - подумал Уотсон и забрал свой ноут. А потом вспомнил, что в кармане пусто, мялся, мялся, а Шер взял и потащил его в банк.
ОО, фига се, а банк-то ниче так...
Себастьян радушно встретил наших героев. (Но герои рады были б, чтоб он сделал себастьяна) Шер охренетительно, как и всегда, опустил чувака ниже плинтуса. Ничего не оставалось ему сделать, кроме как посвятить Шерлока в курс дела.
Ох ты ж! Кто -то обрисовал портрет президента банка, вот это дело. Почему бы не расследовать? Пофотал произведение, посмотрел отовсюду, посмущал работников и ушел. А Уотсон, наглая мордашка, свистнул Шеркины бабульки у Себастьяна.
- Послание Эдди Ван Куну!
- Но как ты догадался?
- А я красавчик. И забыл ключииии)) Пустите меня на балкон.
Ой, свежий трупчик. Ну вот, опять скука.  Да он изобретательный! Левой рукой в правый висок себя застрелил. Мои тараканы аплодируют стоя. Да вы идиоты! Козел Димак (т. е. Детектив, конечно) появился и всю малину испортил. И его Шер тоже заткнул.
А Себастьян хомячил с друзьями, но пришли Холмс и Уотсон и испортили аппетит напоминанием о Скотланд-Ярде. Пришлось в туалет смотаться.
Толстячок бежит по дороге, нервно рвется к двери дома и все равно дохнет.
Энди (чувак -пикапер из музея) без Су Линь (китаяночка с чайничками) даже вазы оценить не может, пошел по дорожке, забрел в Чайна-таун, написал ей записочку.
У Джона в кармане шиш, пошел работу искать. Докторша в шоке от его резюме и фейса, взяла.
Вернулся счастливый домой (павлинка хвостик распустил), а Шер его заждался(ну да, какая разница дома Джон или нет, ручка-то нужна, пусть принесет).
- Она прекрасна.
- Кто «она»?
- Место...(русский речь меня покинуть)
Узнали про труп толстячка. Попросились в его квартирку на 5 минут, застряли на полчаса. Зато поняли, что убийца- коротышка- человек-паук. А пошли в библиотеку.  Ух ты ж! Такая ж лажа, что и с портретом!
А пошли в музей.
-Мне нужен совет.
-ЧТОО?!!!
О, чувачок с краской. Клевое граффити.
Копы! Валим! Ну да, до Уотсона долго доходит. Спалили, схватили (привязали, наказали).
А Энди все же не угомонился.
-Куда делась Су Линь?
- «Может, ее достало чье-то назойливое занудство?!»(от меня тоже отвали)
Негодование Джона по поводу предстоящего суда за хулиганство не помешало Шеру его послать в Скотланд — Ярд за дневником Лукиса.
Сам же он пошел к секретарше Ван Куна, пошарил в бумажках и поехал по маршруту.
С Джоном встретились в Чайна-тауне. Еле заткнув Шерлоку рот, он указал на место, куда ходили убитые — лавочка с китайскими кошечками. И тут «О счастье!»: нашли значки-угрозки. Это вообще оказались древние цифорки.
А пошли поедим. О, газетки. Уотсон опять не поел. Пойдем в квартирку, посмотрим, где Су Линь Яо. Ух ты ж, коротышка налетел на Шерлушу. А Джону дверь открыть не бывает.
«Я великий Шерлок Холмс, я всегда работаю один, ибо кто же угонится за моим мощным интеллектом!»
А в это время малыш душил Шера(мелкие всегда противные), и тут он вспомнил о Джоне. Но че-то как-то не дотягивался до дверей. Убийца-лох неопытный, иначе бы не отпустил еще полуживую жертву.
«Ты хрипишь. Простудился?» Да нет, подумаешь, чуть не сдох.
А Су Линь-то в музее. Чайники ж секси. Пошли искать. О! Обрисованная скульптура.
А пошли к граффитисту, из-за которого тебя оштрафуют. Краску нашли, Джон вообще красавчик — наткнулся на целое произведение.
Шеру захотелось покружить дружка: «Сосредоточься! Закрой глаза! Максимально напряги зрительную память! Попробуй восстановить картинку! Видишь картинку? Помнишь порядок? А много ли ты помнишь?»
Да отстань ты, дай в карман залезть. Я ж не тупой. Фотка есть. О_о... круть
Теперь у нас есть шифр. Но хрен поймешь, что там накалякано этими цифорками. Хочу Су Линь. Так она ж в музее чайнички поливает. Застали китаяночку врасплох, запрягли рассказывать истории про «Черный лотос» и разгадывать шифр.
Оппа! А чувачок-то и за ней пришел. Джон, охраняй дэвушку. А нафиг, я побегу спасать Шерли.
Упс, трупик бывшей контрабандистки. Подумаешь, лажанули.
Прогуляюсь-ка я в морг, пара комплиментов Молли, обаяш-улыбаш, и вот тебе два трупа посмотреть.
Вернулись на Бейкер стрит, решили кучу книжек с домов жертв стащить. Пока несли, пошарили в нете по аукционам и офигели.
- А давай пересмотрим все коробки с книгами?
- А почему бы и да? Делать-то все равно нефиг, целая ночь впереди.
О, Уотсон, на работу пора. А ниче, там и посплю. Докторша примет моих пациентов, а я ее уломаю на свидание.
« - Идем гулять.
-Вообще-то, у меня свидание.
-Чтооо??
-Это когда двое увлечены и проводят время вместе.
-А я что тебе предложил?»
Пошли в цирк (Шер же сказал, куда идти. И билеты заказал). А цирк-то китайский. И билетов три. А что такого важного? Подумаешь, бабу привел. У нас работа!
Началось странное представление. Разукрашенная тетка разрезала мешочек, и тут БАМС! - выстрелила какая-то хрень по чувачку, который освободился от цепей. А Шер всю это фигню проспойлерил хорошенько. Круто получилось, молодцы. Стало скучно, он залез, как всегда, не туда, откуда хорошо видно.
А почему бы не подраться с акробатиком? У Джона же свидание. И баба пригодилась — отхреначила циркача палочкой. А дома начала надоедать Шеру: А это что? А это как? О, символы, а это шифр? А я есть хочу. А тут разгадано чуть-чуть.
О, немцы! А дайте я стыбзю вашу книжечку. Путеводитель по Лондону! Да я гений! Немцы подождут. И Уотсон подождет, я разгадываю шифр.
Ниче, что их похитили, мне досталась книжечка.
Джон! Я понял! Книга, шифр! Джон! Джон????? О_О Хера се, окна измазали.
Мало того, что Логово Дракона — какая-то канализационная херня, еще и эта китайская дура все перепутала: Уотсона Холмсом обозвала, еще и сарказм в Чайна-тауне не разобрала.
А теперь врачиху посадила под эту хренотень со стрелой. (ОМГ! Я тут вообще не при делах!)
Пока Шер карту крутил-вертел, там целое представление разыгралось, трагедия, есть же.
Прилетел хоть вовремя, напугал тетушку до чертиков, освободил Джона и его подружку.(как всегда, крут).
Козел Димак, наконец, понял, что без Холмса ему ничего не светит, и завилял хвостиком.
Пошли в банк опять. Давай доведем секретаршу Ван Куна до истерики. А давай...
«О, Боже! 9 миллионов! 9 миллионов!!!!»
А Генерал Шань никому не расскажет о М, потому что М ее застрелил нафиг.
Конец.
 
1
1212
0