Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
10:46, 23 декабря 2008

O копирайтах

Честно говоря уже не первый раз обращаю внимание, что среди казахстанских блоггеров (да и российских тоже) часто убирают копирайты wordpress, заменяя собственными. Речь о том что используют абсолютно чужую платформу и выдают за свою собственную. То же можно сказать и о дизайне этих блогов. Копируется тема добавляется несколько элементов, виджетов....и вуаля! я нынче крутой дизайнер. Мне интересно почему вы так делаете? Тут большинство выступает категорически против копипастов, а если уж копипастишь, то говорят изволь ссылочку указать, а сами при этом не соблюдают копирайтов. Особенно по этому поводу поразил сайт http://www.contentmaster.kz/ там внизу на месте где поидее должен стоять копирайт вордпресса стоит "защита от копирования"! Просто жуть, честное слово!

Обращение к блоггерам, которые так делают:

Я не понимаю...ты делал скрипты на сайте, делал верстку, шаблоны...не знаю, кодил например? Ты отлаживал все "свое" добро? А может ты даже и не знаешь что такое php и css? За тебя все сделали, сделали на высшем уровне, удобно, доступно, бесплатно! Тебе не нужно думать даже о безопасности, потому что за тебя все решили, тебе все разжевали и обьяснили. Так почему ты присваиваешь себе все заслуги?

ЗЫ наугад посмотрел блоги авторов плагинов и тем для вордпресса и увидел, что везде копирайты стоят - те люди которые сами могут все это сделать!

1