Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
09:23, 12 июня 2014

Долгожданный праздник большого футбола!

Blog post image

Всем привет! С Вами снова я - Botishta! Сегодня ночью начинается большой праздник большого футбола - чемпионат мира в Бразилии! Я постараюсь сделать обзоры предстоящего по-настоящему притягательного мероприятия, с точки зрения слабой половины. Так уж пошло, что футбол для меня стал хобби и отдушиной, которым заинтересовалась еще 8 лет назад, когда чемпионат мира проходил в Германии в 2006 году. Теперь я, также как и миллионы людей все планеты с нетерпением жду мундиаль, в стране, где этот спорт является религией! Сегодня в 2 часа ночи по Астане, мы увидим первый матч открытия чемпионата - Бразилии против Хорватии. Вы представляете, что будет твориться во время трансляции этого матча в Бразилии???! Если честно, то я даже боюсь вообразить! Мне кажется, транспортный коллапс обеспечен на все 100%! А промышленность всей страны "встанет" на эти 2 часа проведения матча.

Все в один голос твердят, что Бразилия фаворит матча против Хорватии. Да кто-бы спорил, да вот результаты предыдущих матчей открытий мундиалей это не подтверждает однозначно. Поэтому я бы не спешила приписывать легкую прогулку по "клетчатым". У Бразилии все здоровы и основной состав Сколари не меняет уже в течение года, а у Хорватии есть много опытных проверенных крупными турнирами бойцов. Жаль только, что будет отсутствовать форвард Баварии Манджукич, из-за дисквалификации, заработанной в стыковых матчах с Исландией. Зато экс-форвард Баварии Олич отбегает за двоих а то и за троих, уж в нем болельщики сборной Хорватии никогда не сомневались.

Blog post image

Главным героем сборной Бразилии может и наверное просто обязан стать Неймар. В прошлом году на Кубке Конфедераций он был лидером сборной и по игре и по духу, ведя партнеров за собой к победе! Хоть он и не впечатляет игрой в Барселоне, право как и вся Барселона в прошедшем сезоне, за сборную он играет намного лучше. А чувствуя домашнюю безумную поддержку болельщиков, игроки сборной Бразилии будут просто "летать" по полю, иначе им не простят. Ждут они только одного результата - ПОБЕДЫ на домашнем турнире! Думаю игра сегодня закончится со счетом 1:0 в пользу Бразилии.

Мой маленький и конечно же преждевременный, но все-таки желаемый прогноз на итог чемпионата - это финал между Бразилией и Германией! Сборная Германии, начиная со своего домашнего турнира 2006 года сделала большой шаг в плане зрелищности своей игры. Раньше это сборная использовала свои козыри в физическом превосходстве, продавливая противников на втором этаже с помощью Оливера Бирхоффа или похожих игроков. Теперь же, это сборная техничных юрких, быстрых, умных футболистов, показывающих современную игру. Жаль, что травму получил Ройс, игрок Боруссии был одним из моторчиков команды. Также желаю Клозе забить свой рекордный гол на чемпионате мира и рекордный гол за сборную Германию одновременно, став лучшим бомбардиром и сборной и мундиалей!

Blog post image

Описывать все сборные в один пост нереально, так что будем знакомиться со всеми по мере приближения матчей :). Так что запасайтесь кофе, игра будет поздно, а еще лучше идите все в отпуск! :)

Ну а сейчас я хочу написать о сборной Португалии! Где играет мой любимый и неповторимый игрок - Криштиану Роналдо! :) Ради которого я в принципе и заинтересовалась футболом :) Этот год стал для него одним из самых успешнейших! Получил золотой мяч, выиграл Лигу Чемпионов с Реалом, установил рекорд количества забитых голов в этом турнире, остается надеется на самый престижный трофей мира! Конечно же, сделать это сборной Португалии практически не под силу, слишком много более классных претендентов, и я это осознаю, но в глубине души надеюсь и надежда моя не будет угасать до последнего. Именно Роналдо втащил сборную на мундиаль, сделав хет-трик в ответном стыковом матче против Швеции, тем самым лишив турнира другого Звездана - Златана. :)

Blog post image

Италия с Пирло и Балотелли, Голландия с Роббеном и Ван Перси, Испания с россыпью звезд, Аргентина с Месси, Уругвай с Суаресом и Кавани, мне продолжать перечислять дальше?! Это просто фантастика жить футболом, разбираться в нем, видеть его! Я по-белому завидую тем, кто будет смотреть его воочию... Сама же с пультом у телевизора, я надеюсь получить заряд эмоций от вида спорта номер 1 в мире, от религии Бразилии, и пережить все лучшие моменты турнира вместе с Вами!

 
3