Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
23:36, 10 июня 2014

В поисках ручки...

Речь идет о дверных ручках...

Знаете, у каждого есть свои слабости...но у меня она немного странная - я питаю эстетические удовольствие глядя на дверную ручку и огромные деревянные двери....этого в нашей стране немного...поэтому я никогда не обращала на это внимание, пока однажды не побывала в Италии, вот где я влюбилась окончательно и бесповоротно в дверные ручки....и есть за что: ручек там очень много причем все разных форм и дизайна. Убедитесь в этом сами:

Blog post image

дверная ручка в форме человеческой руки - очень оригинально!

Blog post image

ручка в виде круга - символ бесконечности, этот символ встречается повсеместно и не только в ручках,но красивые двери не смогли не привлечь моего внимания

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Лев - символ власти,  видимо за этими дверями когда-то жил высокопоставленный чиновник

Blog post image

Сочетание этой ручки необычно тем, что если приглянуться то здесь рука, держащая венок, а в центре венка снова голова льва!

Blog post image

Египет- был долгое время колонией Древнего Рима, и такие египетские мотивы в Италии встречаются повсюду. Видимо за этой дверью жил либо человек, участвующий в колонизации Египта, либо сам предок древнего египтянина, которого насильно привезли в древний Рим рабом.

Blog post image

Очень древняя дверь, об этом говорит икона над ней. Интересно, сколько ей лет? судя по выцветшим краскам, такая дверь вместе с иконой с века 12 может чуть позже.

2
402
0