Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
08:59, 10 июня 2014

Мой первый рабочий день в Банке Хоум Кредит

Наверно сейчас многие не поймут, что за патриотический дух проснулся во мне, спустя несколько лет. Ведь блогеры обсуждают очень животрепещущие темы, примером которых является переименование улиц в Караганде или биркенштоки (только со второго раза получилось правильно прочитать :-))

Если честно говоря, сама не знаю почему, но так сложились обстоятельства.

Примерно 2 недели назад, я начала серьезно задумываться, какой же у меня был самый первый рабочий день. Возможно мое первое собеседование???

Было лето. Я только-только закончила первый курс института, и не желая провести свой "отпуск" в беспамятстве и ночных загулах, решила найти себе работу. А самое главное - она должна была быть интересной и увлекательной. Американские кинорежиссеры с самого детства показывали нам, что найти работенку для молодежи проще простого, только рынок труда моего города диктовал немного другие условия. Я не хотела быть продавцом, который всем своим видом показывал, как он "рад" продемонстрировать весь ассортимент магазина, или кондуктором, который так и норовил рявкнуть на тебя и испортить лучезарное настроение. Нет, всё это было не для меня! Моя работа должна была быть какой-то героической что ли, вдохновляющей. Я, как Питер Пэн, должна была помогать людям, делая мир лучше.(это конечно я приукрашиваю :-)) Но факт, остается фактом.

Совершенно случайно, я узнала, что требуются работники в банк, который недавно начал свою деятельность в стенах родного магазина бытовой техники. Мне стало интересно, а смогу ли я получить эту должность, ведь у меня нет высшего образования и опыт работы абсолютно отсутствовал. Но меня так потрясло само название должности "кредитный консультант"! Консультант, консультации, проконсультировать! "Это же как раз то, что мне нужно!!!" - подумала я, и побежала делать резюме. Не буду вдаваться в подробности, сколько времени у меня ушло на создание "рассказа" о своей натуре, который нужно было запихнуть в определенные рамки цензуры, но на это препятствие я потратила много сил.

Совру, если скажу, что собеседование прошло идеально. Нет, нет и еще раз нет. Самой больной темой для меня было (девушки поймут) - СОВЕРШЕННО НЕЧЕГО НАДЕТЬ!!! Это же первая встреча, при которой меня оценят именно по одежке. "Надеть юбку или брюки? Блузка обязательно должна быть белая? Только бы не переборщить с макияжем!" - вертелись мысли в моей голове. С горем пополам, я собралась и направилась "вершить свою судьбу и судьбы других людей":)

Встретил меня обаятельный мужчина, около 30-ти лет. Он мило улыбнулся и предложил присесть. Почти сразу прозвучала фраза: "Сейчас я Вас немного поспрашиваю", и тут, волнение дало знать о себе не только мне, но и всем окружающим. Лицо стало цвета пожарной машины, ноги слегка подкосились, а колени, словно существующие отдельно от меня, начали дрожать. И вдруг, прозвучал, словно секретный шифр для моего организма: "Юлия, успокойтесь. Мучить я Вас не собираюсь". И всё...Разум вернулся, тело собралось в кучу. До сих пор не понимаю, как у него это получилось.

Не помню, что я рассказывала про себя, но вышла я с уверенностью, что у меня всё получилось. И действительно ведь, получилось:)

10 августа 2014 г., я отпраздную свою третью годовщину работы в моем любимом банке, Банке Хоум Кредит, который дал мне очень многое: верных друзей, любимый коллектив и работу, от которой до сих пор, как и в первый раз, замирает сердце и дрожат коленки.

2
909
2