Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:27, 10 июня 2014

Про видеопорты Mac и как правильно подобрать нужный кабель

Рядовые пользователи не всегда понимают, насколько широки возможности мобильных устройств и компьютеров Apple. Для многих остается загадкой для чего предназначены некоторые порты, что можно подключить через эти разъёмы и какие кабели для этого использовать.

Мы подготовили небольшую памятку, призванную помочь Вам разобраться, к чему и с помощью каких кабелей можно подключить Ваши MacBookiMac и прочие Apple устройства.

Для начала разберёмся c определением и предназначением разъёмов Mac.

Видеопорты Mac ThunderboltПорт Thunderbolt легко узнать по значку молнии, изображённому рядом с ним. С помощью порта Thunderbolt компьютер Mac легко подключить к мониторам Thunderbolt и Mini DisplayPort, а также к другим видеоустройствам, например к HD-телевизору, используя подходящие адаптеры. Thunderbolt обладает обратной совместимостью с Mini DisplayPort.

Видеопорты Mac Mini DisplayPortMini DisplayPort — это небольшой прямоугольный разъём с двумя скошенными углами. Несмотря на внешнее сходство с портом Thunderbolt, этот порт не поддерживает устройства Thunderbolt. Компьютеры Mac, оснащённые портом Mini DisplayPort, можно подключить с помощью подходящих адаптеров ко многим видеоустройствам, таким как HD-телевизоры и проекторы.

Видеопорты Mac HDMIHDMI — это продолговатый прямоугольный разъём с двумя скошенными углами. Стандарт HDMI часто используется при соединении двух HD-устройств, например HD-телевизоров и DVD-плееров. HDMI - полностью цифровой интерфейс, позволяющий передавать по одному кабелю и видео-, и аудиосигнал.

Видеопорты Mac DVIDVI был одним из первых полностью цифровых стандартов соединительного видеокабеля для персональных компьютеров и ранних моделей HD-телевизоров. DVI позволяет подключаться с помощью подходящих адаптеров ко многим видеоустройствам, таким как мониторы, проекторы и HD-телевизоры. Разъём DVI имеет относительно удлинённую форму и множество отдельных контактных разъёмов.

Видеопорты Mac VGAVGA — это более старый аналоговый (не цифровой) разъём, который можно найти на проекторах, мониторах и некоторых HD-телевизорах. Разъём имеет трапециевидную форму с 15 отверстиями. Более новые типы разъёмов, такие как Thunderbolt, Mini DisplayPort и DVI, совместимы с VGA.

Видеопорты Mac Mini-DVIMini-DVI физически меньше разъёма DVI и используется на некоторых моделях 12-дюймовых и 13-дюймовых ноутбуков Apple. Mini-DVI позволяет подключаться с помощью подходящих адаптеров ко многим видеоустройствам, таким как мониторы, проекторы и HD-телевизоры.

Для наглядности мы составили таблицу, которая поможет понять с какими разъёмами сторонних устройств взаимодействуют видеопорты Mac и как правильно подобрать кабель.

Исходя из Ваших потребностей, найдите необходимый видеопорт на компьютере Mac и посмотрите в таблице к каким портам сторонних устройств возможно подключение через данный разъём.

Порт на Mac

Взаимодействие с портами других устройств

Видеопорты Mac Thunderbolt

Thunderbolt

Blog post image

Видеопорты Mac Mini DisplayPort

Mini DisplayPort

Blog post image

Видеопорты Mac HDMI

HDMI

Blog post image

Видеопорты Mac DVI

DVI

Blog post image

Видеопорты Mac Mini-DVI

Mini-DVI

Blog post image

Затем найдите подхожящий видеопорт на телевизоре, мониторе или проекторе.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Выберите подходящий кабель в этом разделе нашего интернет-магазина и подключайтесь к необходимым устройствам.

Выбрать и приобрести MacBookiMacMac MiniMac Pro, Вы можете в этом разделенашего интернет-магазина.

0
659
0