Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
08:49, 18 сентября 2014

За что я люблю авиацию.

Меня часто спрашивают, что для меня авиация? Почему я так трепетно отношусь к самолетам, к небу? Честно говоря, я даже не знаю что ответить… вот вы за что любите своих детей, родителей, родных? Но попробую все же и сам в этом разобраться.

Что такое авиация? Для некоторых это способ передвижения на дальние расстояния, для некоторых это постоянный гул и шум рядом с домом, для одних это рутинная работа, для других это жизнь. В моей жизни авиация занимает много места — это и работа и увлечения. С чего это началось? Видимо с рождения, так случилось, что моя семья часто летала. В отпуск с места службы отца и обратно, менялись места службы. В детстве мы с папой клеили сборные модели самолетов. И я тогда еще не знал, что в будущем это будет не просто минутное увлечение, а часть моей жизни.

Окончательно и навсегда авиация в моей жизни поселилась после поступления в академию гражданской авиации. По некоторым причинам не на пилота, на управленца.

Так почему же все таки такая любовь к авиации? Наверное, за свободу… За восхищение, которое приходит, когда ты думаешь не только о физике. На столько авиация разнообразна и на столько быстро развивающаяся, дух захватывает! Всего 100 лет назад братья Райт подняли на десяток секунд в воздух свой первый самолет, который был построен из дерева и парусины, а управление было всего-то двумя ручками, от которых шли тросы к управляющим элементам :) А сейчас это высокотехнологичные лайнеры, перевозящие внутри себя сотни пассажиров и десятки тонн грузов по всему миру.

Вы меня спрашиваете, так за что все таки любить авиацию? За людей, которые строят эти чудесные механизмы, за людей, которые обслуживают самолеты, чтоб они были самым безопасным транспортом.

А еще я люблю авиацию за то, что она позволяет увидеть то, чего не увидишь с земли

Blog post image

За возможность летать выше птиц

Blog post imageза возможность плавать в облаках

Blog post imageКогда осознаешь, как работает тот или иной механизм самолета, когда понимаешь, как эти десятки тонн взмывают в небо — это вызывает уважение.

Вызывают уважение люди, которые управляют железными птицами.

Еще я люблю авиацию за разнообразие. Это своеобразный мир, в котором живут такие разные и красивые воздушные суда. От маленьких, тихоходных

Blog post imageдо больших, грациозных

Боинг 747а сколько существует авиакомпаний, сосчитать трудно. И ведь у каждой авиакомпании есть свой фирменный стиль — у кого-то он строгий и лаконичный

P4-KBE, Air Astana, Airbus A320-232(WL)

кто-то хочет быть ОЧЕНЬ узнаваемым

JY-EMD, Royal Jordanian, Embraer ERJ-175LR

а кто-то раскрашивает свои самолеты в особенные цвета

A6-EYE, Etihad Airways, Airbus A330-243

Такое разнообразие не может не притягивать, согласитесь :) Конечно же, в наших отношениях с авиацией есть место и для вертолетов! Эти трудяги не менее красивы и грациозны! И на земле

Техника и природа

и в небе

Blog post image

Надеюсь, я хоть немного ответил на вопрос — за что? Летайте, увлекайтесь, чистого неба и безопасных полетов всем! :)

 
1
9938
5