Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:23, 10 июля 2010

Планшетные компьютеры берут верх

Читая очередной выпуск журнала "CHIP", я наткнулся на статью про планшетные компьютеры. Этой статьёй я увлёклякся и решил узнать о планшетных компьютерах побольше.

Время нетбуков,ноутбуков,смартфонов давно прошло. На сегоднешний день планшетные компьютеры, вот что сейчас нам надо. Не так давно компания Qualcomm запантетовала складной планшет, оснащенный тремя сесорными экранами. Предпологается, что в развернутом состоянии устройство будет выполнять роль медиаплеера, а в сложенном - коммуникатора с сенсорным дисплеем. Планшет также можно будет использовать как мобильный компьютер, при этом один из его экранов будет представлять собой сенсорную клавиатуру. Qualcomm пока не приводит никаких технических характеристик нового продукта и ничего не сообщает о сроках его выхода на рынок.

Еще один планшетный компьютер Apple iPad - оснащен отличным 9,7-дюймовым мультисенчорным экраном с LED-подсветкой и разрешением 1024х768 точек, выполненым по технологии IPS.

Мы создали принципиально новое и максимально удобное устрйоство, которое займет новую нишу между ноутбуком и смартфоном - сообщает нам Стив Джобс (глава и основатель компании Apple).

Представлю вам еще несколько планшетных ПК:

Blog post image

WePad - устройство родом из Германии, которое основано на ОС Android и имеет собственный интернет-магазин приложений.

Blog post image

Microsoft Courier - этот планшет с двумя мультисенсорными экранами пока находится в стадии разработки.

Blog post image

Google-Pad - концепт сенсорного планшета от Google, который появится в конце 2010 года.

0
313
4