Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
06:52, 08 июня 2014

Этот безумный мир

Blog post image

 

Мы живем в мире, где главными проблемами являются "Как бросить курить?" и " Почему меня никто не любит?". Куда подевались честь, отвага и самосовершенствование? Девушки сейчас готовы на все, чтобы не просыпаться по утрам в одиночестве, чтобы заполнить пустоту внутри себя. Парни, как давно вы заступались за девушек и не потому, что ее пытаются утащить силой, а просто за то, что ее сравнили с девушкой легкого поведения или быдлом? Да ладно это, как давно вы прилагали усилия, действительно серьезные усилия, а не "Я кинул ей песню на стенку" или "Я прислал ей фотку своего офигенного торса", чтобы добиться девушку? Боже мой, да сколько людей в мире читают действительно серьезную литературу, которая заставляет задуматься о нашем существовании? И я говорю не про слезливые романчики или фантастику с романтическим уклоном, вроде Сумерек. Где те люди, что ценят человеческое воображение, его гений и вдохновляются на серьезные поступки?

У вас такое было, что ваши проблемы кажутся такими незначительными, что вы испытываете вину перед теми, кого Судьба обделила больше вашего? У меня такое постоянно. Более того, когда вы встречаете действительно тяжелое препятствие к самосовершенствованию и полноценной жизни, как например, утрата близкого вам человека, вы делаете вид, что у вас все хорошо, а если начнете жаловаться на такие мелочи, вроде того, что кафе куда вы хотела пойти в выходные был переполнен или что у вас застряла жвачка в волосах, то вас не остановить.

Почему современные люди не умеют просто наслаждаться жизнью, ничего при этом не усложняя? Я думаю, виновата социализацию людей. Эти дурацкие стереотипы поведения, типа звонить девушке только после 3 дней молчания. О, а эта шикарная прокрастинация нашей жизни на фоне лени, страха и ужасного стереотипа, что терпение вознаграждается. Какое терпение? Если вы постоянно терпите своего босса, ужасные отношения или еще что, что это даст? Нервы превращенные в лохмотья, вот что. Просто подумайте, сколько лет жизни  мы проводим в ожидании подходящего момента, чтобы начать делать то, что нравится? А ведь лишь немногие добиваются этого. Что я хотела этим сказать, спросите вы. Я отвечу. Ничего. В общем и целом, если вас эта статья вдохновила или помогла, я рада. Если же вы считаете, что это бред собачий, не могу не согласиться, но тем не менее, мне все равно. Я пошла наслаждаться жизнью. Удачи и Вам.

Blog post image

6