Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:16, 28 июня 2010

Казахстанские альпинисты в июне

Казахстанские Альпинисты без сомненья предпочитают ходить в горы зимой. Желательно чтоб морозы были покрепче. Так сказать тренировка в условиях близких к реальным, зимой в Туюк-Су как в Гималаях на 8000 летом.

Июнь для казахстанского альпиниста дождлив, опасность лавин остается да еще и сель может в любой момент сойти. К тому же еще и не жарко. И солнце глаза палит. Но альпинист на то и альпинист, чем неприятнее и пакостнее окружающая действительность, тем интереснее и увлекательнее преодолевать трудности.

Андрей Куций и товарищи еще в мае планировали массовое восхождение на пик Советов. восхождение совершили в начале июня(подробнее в статье " И всё же пик Советов 29-30 мая 2010" http://bit.ly/c283OH). Еще Андрей написал отличный рассказ " 3 вершины за день?!!! Да запросто!!! http://bit.ly/cuLiLT".

Команда секции ЦСКА-Урубко как всегда совершила много восхождений. Гена Дуров поделился фото и отчетом нескольких восхождений на пик Маяковского (цикл статей "свежие мысли..... или как мы в горы сходили" http://bit.ly/d8PDJf, http://bit.ly/awoEbm, http://bit.ly/bkyhbe).

Андрей Гундарев, еще знакомый многим как Иван Алмазов сходил на Денали и радовал нас письмами с экспедиции ( http://bit.ly/ay0Pvy)

пик Октябренок пользовался в этом месяце особой популярностью. Команда Горностаев совершила восхождение по маршруту 3А по северо-западному гребню ( http://bit.ly/ckH8x8). Кирилл Белоцерковский и Саня Софрыгин пролезли 3Б на Октябренок по левому канту Западного ребра. http://bit.ly/b13a2Y. Для Элины Васильевой маршрут на пик Окти-Брю стал первой 3А. (рассказ Элины тут http://bit.ly/d55een).

Огромное спасибо Gavrilov'у за мониторинг СМИ, Саяту за видео о подготовке скайраннера (http://bit.ly/b6XSOW), Гене Дурову за анекдот от инструктора Левина (http://bit.ly/ckBktn ).

Всех ждем на Альпиниаде на пик Комсомол 4го июля. http://bit.ly/aLPywb


0
365
0