Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
00:49, 08 июня 2014

Сокровище Ватиканских музеев

Ватикан - одно из самых маленьких государств на планете. О том что эта страна находится в другой стране известно многим. В самом центре итальянской столицы располагается одна из самых древних и загадочных стран, Ватикан.Не смотря на свои размеры, это государство обладает баснословными сокровищами.

Ватикан - город-музей с которым непрерывно связана история Римской империи. Здесь на каждом шагу встречаются уникальные произведения лучших мастеров всех эпох. Храмы, дворцы, музейные коллекции произведений античного икусства, шедевры итальянской живописи и скульптуры - это основа всех основ ради которой и стоит посещение Ватикана.

Музеи знамениты своей Сикстинской капеллой, которую в течении 40 лет расписывал известный художник Микеланджело, стиль его росписи никто до сих пор не может повторить, а его произведения стоят в своем первозданном виде с 15 века и радуют глаз любого пришедшего туда туриста.Blog post image

Двор ватиканских музеев, статуя льва, привезенная из Египта римскими завоевателями. Вообще в Риме очень много египетских статуй, потому что долгое время Египет был колонией древнего Рима и безжалостно разворовывался будущими потомками макаронников.

Blog post image

Внутренний двор музейного комплекса Ватикана называется Giardano della Pigna, что переводится как место сосновой шишки в честь многотонной четырехметровой бронзовой статуи, представляющей шишку. Дата ее изготовления 1, 2 век н.э., ранее она была центральной фигурой фонтана.

Blog post image

Здесь же, в центре двора можно увидеть сферическую инсталляцию,вызывающая непрекращающийся интерес,она появилась в 1990 году."Сфера со сферой"-произведение миланского автора Арнольдо Помодоро,символизирует,по словам самого автора,связь между планетой (маленький шар) и Вселенной (большой шар).

После посещения внутреннего дворика музеев мы последовали в музей Кьяромонти. в котором были представлены многочисленные статуи античной скульптуры: известные статуи Апполона, Геркулеса, греческие музы, богини, животные из мрамора.
Blog post image
 

Blog post image

Статуя мраморного льва. обратите внимание на его глаза. Это как можно было так сделать, чтобы оживить холодный камень???? Настоящее мастерство и талант античных скульпторов!!!

Blog post image
Blog post imageBlog post imageBlog post image

бронзовая статуя Геркулеса

Что меня поразило, так это искусно сделанные потолки из росписи и лепнины, создающие 3д эффект на потолке. Ведь могли люди делать в 15 то веке!
Blog post imageBlog post image
Blog post imageBlog post image

Blog post image

вид из окна музеев на собор Св. Петра, о котором мы поговорим в след блоге.

Blog post image

Blog post image

Сикстинскую капеллу мне сфотографировать не удалось, потому что там запрещена видео и фотосъемка, но я думаю, что у вас появился смысл поехать в Рим и увидеть все собственными глазами!

В следующей публикации я расскажу вам про посещение собора Св.Петра!

Новых Вам открытий и непередаваемых путешествий, ребятки!

 
1
701
2