Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:04, 21 апреля 2010

Открытый Чемпионат РК по Альпинисткому Двоеборью-2010

Сейчас стало модно писать отчеты про Двоеборье. Я тоже, пожалуй, напишу свой.
Вадик, предлагал начать так:"Первый раз в Двоеборье я поучаствовала в качестве спонсора" Примерно так оно и было.

Пришлось просыпаться в субботу. Рано утром. Впопыхах молоть кофе, потому что обещала. Впопыхах, потому что Уолтер уже приехал и ждет. Кофе потом получился невкусным, но зато согревающим.

Ада думала, клева быть спонсором. Приехал себе в белых новых кроссовочках, белом свитерке. Кофе поварил, попил на природе. Это, оказалось, скучно. Васька растянул уже на старте банеры. Хотелось экшена.


Зацепили банеры и волчатник, пошли на финиш. Надо же хоть раз там побывать. Вадик раньше бегал в Двоборье - заботливо обещал раскрыть эту тайну.
Трасса мило начинается с зеленого лужочка альпийского дизайна,

Blog post image

Проходит сквозь небольшое достаточно заброшенное кладбище. Подозреваю, спортсмены когда бегут его не замечают: вверх - напряжены, вниз - уставшие. А приходят потом спустя 5 лет, ага спонсорами, ага прогуляться, и оба-на! кладбище!

Тропинка перестает быть пологой и а в случае с 17 апреля 2010 еще и видимой. Чем дальше, тем тропинка становится все круче, кусты все колючее и заросли гуще.

Blog post image

Нам, гуманным спонсорам, конечно же, спортсменов терять не хотелось. И так в Казахстане альпинистов почти не осталось. Видимость падала. Дождик усиливался. Сложность забега увеличивалась. Хорошо! Обработали трассу. Нашли финишный тригопункт и чудом оказавшийся зонтик у меня в рюкзаке.

Blog post image
старт где-то там внизу:

Blog post image
Оставили Васеньку с Вадиком отсекать финиш и поскользили с Димкой вниз, пока спортсмены нас не затоптали. Народ сосредоточенно ломился нам навстречу к финишу. Дикс, Вета, Пучинин, Таня, Яна, Элина - столько знакомых! Всем обязательно покричали "Давай-давай!!!!!"
Саят стартует:
Blog post image
Закончился первый день забега так как он и должен был закончиться. Участники по уши в грязи, кое-кто еще и в крови, ушатанные, исцарапанные и вымокшие. Иначе как счастливыми они быть не могли после такой дозы андреналина. Склон протоптан. Судьи довольны. А мы еще и кофе попили. Правда, невкусный. С шоколадкой.

0
296
7