Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
21:46, 05 июня 2014

Казахстанский Форест. Отчет и планы

А теперь отойду от плохих тем, на подобии войны и насилия и перейду к лучшим эмоциям.

Я провел в первой сессии своего баламутного путешествия 10 дней, больше недели в диких условиях. И вернулся на один день в родной город, для изменения маршрута. И ночевки в родной кровати. Так как первый выход был горьким, но дал мне опыта и новых сил для планирования. Вышел я в путь 26-го числа в 12.00 по местному времени, и направился в сторону п. Качар. за весь срок путешествия, пешком, не пользуясь попутным транспортом, я прошел более 600 км, посещая различные природные достопримечательности: села, деревни и небольшие городки -а если бы продолжил маршрут, то и уперся бы, в российскую границу, в планах которой не было.
А теперь подробней о моих ошибках, которых в дальнейшем, надеюсь, не совершу.
Встречные люди и жители деревень и городов, достаточно доброжелательны, предоставляя воду, пищу и иногда жилплощадь, а также интересные новости и слухи.
Выйдя в путь, я взял с собой только самое необходимое и минимум. Это рюкзак, средства гигиены, посуду, одеяло, сменную одежду и воду с питанием. Всего было достаточно первые дни, как не сказать о воде, взятые 8 литров воды закончились уже на второй день. В дороге воды уходит неимоверно много, я сам не ожидал -сильная жара, горячее солнце, постоянно просят подпитывать тело влагой, и через минут пять выделяя ее же через пот. Который струится по лицу, буквально как Ниагарский водопад. Благо успевал найти питьевую воду, до наступления ее катастрофической нехватки.
Очень не хватает даже примитивной палатки - частые дожди это доказывают - и различные шалаши в лесу не всегда спасают не только от воды льющегося дождя, но и от постоянных комаров, которые, несмотря на погоду, всегда в деле.
Приготовление и поедание пищи еще не доставили проблем, тем более на природе и на костре - лично приготовленная пища, питает вдвойне.
Да и головной убор, это пожалуй самое главное, что изначально нужно было взять, но мой не вполне санкционированный поход по стране заставил об этом забыть. И спасался я примитивными способами, найденные газеты, футболка, и различные ободки из веток, не дали получить солнечный удар.
А вот по поводу трекинговых кроссовок, по сравнению с классическими кедами, я отдаю предпочтение кедам. Ноги не убиты, скорость и расстояние пройдены на отлично, плюс усталость минимальна. Хотя может не было сравнения с отличными моделями кроссовок.
Рюкзак, я скажу вам, насколько бы он не был легок, в пути независимо с его опустошением, он становится неимоверно тяжелый, лямки давят на плечи, и шею. Хотя может я и не сильно физ. подготовлен, но это меня не утешает, и сжав все силы в кулак, буду двигаться вперед.
Сегодняшнюю ночь я провелу дома, и в 6 утра подъем, завтрак и выход в сторону города Кустанай, а далее по часовой стрелке по всем регионам и городам нашей обширной дороге.
Буду вести так же видеодневник, публикуя о своем пути, как я выкручиваюсь в той или иной ситуации, приготавливаю пищу, ночую под открытым небом, и следую пути по стране. Прожившись духом путешествия, я явно не вернусь уже к прежней жизни.
С уважением, ваш К.Ф.
Коломиец Глеб.
Добавляйтесь следите за путешествием и редкими кадрами!
5
333
5