Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
10
21:50, 05 июня 2014

В Алматы промчался Red Bull Racing Formula-1 Show Run.

Пост содержит упоминание о бренде Tempo в благодарность за приглашение на мероприятие. Пост можно считать написанным на правах рекламы.

 

Blog post image

1 июня 2014 года в Алматы радовались не только дети, но и львиная доля жителей города, ведь по Новой Площади, словно метеор – летал болид «Формулы-1» управляемый легендарным Дэвидом Култхардом.

Blog post image

Площадь перекрыли за несколько часов до мероприятия, сделав трассу и установив бетонные ограничители. К безопасности на таком мероприятии подошли со всей ответственностью.
Полиция установила ограждения в 2 ряда, ловила тех, кто пьет и курит – в общем, следила за порядком, как и полагается служителям закона.

Blog post image

Буквально за несколько часов до самого мероприятия, гости уже гуляли вокруг трассы и участвовали во всяких интерактивных зонах. Зрители могли сразиться на мини гоночном треке и управлять радиоуправляемыми машинками на стенде батончика Tempo.

Blog post image

С каждым часом количество людей увеличивалось в геометрической прогрессии. Желающих послушать рев мотора и вдохнуть запах горелых шин было предостаточно.

Blog post image

Среди зрителей было много малышей, родители которых предпочли походу в зоопарк – импровизированный гоночный трек.

Blog post image

Вдарим рок!

Blog post image

Мне удалось попасть в зону Friends of ReddBull и я был рад увидеть большое количество знакомых лиц.

Blog post image

Blog post image

Все действие транслировали на большом LED экране, а над трассой и зрителями летал октокоптер.

Blog post image

Видео снимали @kesssman и @Shahf2d – и я надеюсь, оно в скором времени появится в сети.

Blog post image

Аппарат за работой.

Blog post image

На само событие мне удалось попасть благодаря батончику Tempo (точнее в зону ReddBull Friends). Это новый бренд, который зашел на наш рынок.

Blog post image

Шоколадки раздавали всем желающим, их действительно было очень много. Лично я наелся вдоволь.

Blog post image

Процесс батончикодарения в действии.

Blog post image

Некоторые зрители одевали атрибутику Tempo, которую также раздавали всем желающим. Все эти огромные шоколадки, шапочки и маски создавали яркую атмосферу праздника

Blog post image

Не всем удалось пойти ближе к трассе, поэтому люди залазили на возвышенности: столбики, холмы и даже на крыши машин. С памятников людей сразу же снимали сотрудники полиции.

Blog post image

Да и мне с моим ростом было сложно делать отличные кадры. Приходилось просто поднимать фотоаппарат над головой и производить серийную съемку.

Blog post image

Первым делом на трассу вышел Александр Гринчук из Украины - за рулем своего дрифт-кара.

Blog post image

Александр Гринчук с командой стант райдеров на каждом из заездов вызывали бурю эмоций, их имена скандировали, зрители пришли подготовленными – с флагами Украины и с плакатами «Дэвид, я твоя фанатка с 1996 года».
Кстати, запах жженых покрышек давал какое-то ощущение настоящей гонки!

Blog post image

Саша умело проехал в нескольких сантиметрах между 2 припаркованными Mini. Я думаю, проблем с парковкой в Алматы у него не возникло бы.

Blog post image

Эти ребята на байках (стант рейсеры) творили умопомрачительные вещи, от которых захватывало дух. Казалось, что вот-вот кто-то, да и совершит ошибку, но нет, все прошло без сучка и задоринки.

Blog post image

Остановка на переднем колесе, говорят очень не простой трюк.

Blog post image

Люди охали и ахали, ведь даже на телефон сфотографировать проезд Култхарда было очень трудно.  Все мои попытки сделать отличный кадр через головы взбудораженной толпы были тщетны. Техника просто не успевала фокусироваться на таком объекте.
Поэтому прошу не судить за размытые фото, но мне кажется, они предают особенный шарм – передавая ту невероятную скорость.

Blog post image

Болид Red Bull Racing RB7 – весит 600 кг и приехал в Алматы в разобранном виде. Собирали его 12 технических специалистов. Габаритная длина болида составляет 5 метров, ширина – 1,8 метров.

Blog post image

Двигатель болида развивает 18 000 оборотов – что приятно радовало слух.

Blog post image

Точную скорость, с которой проезжал Дэвид Култхард никто не называет, но она была явно более 250 км/ ч. У меня есть небольшое видео, которое это демонстрирует.

Blog post image

40 000 зрителей, рев  моторов, адреналин, шоколад и запах паленой резины  - это мероприятие запомнится всем надолго. Команда организаторов ReddBull Infinity в полном восторге и, кажется, что мероприятие станет хорошей традицией для нашего города.

Ну и напоследок фото промоутеров, которые закормили меня батончиками.

Blog post image

P.S. Все кто фотографировался на промо-стенде Tempo, могут найти свои фотографии на сайте tempo.kz – там будет галерея. Также там можно будет сделать себя еще красивее, добить атрибутику: украшения, шляпы, усы и так далее, в общем, весело и ярко.

10
1873
6