Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:56, 04 июня 2014

Арендное жилье для молодых семей

Как всем уже известно, со 2 июня сего года ЦОНы Астаны принимают документы на участие в программе "Доступное жилье" для молодых семей. При этом согласно правилам программы, молодая семья — это супружеские пары которым еще не исполнилось 29 лет (обоим супругам), проживают в браке не менее двух лет, с пропиской также не менее двух лет в г. Астане + наличие детей.

Учитывая, что мне за 30, но супруге еще 25, меня больше всех тревожит требования по возрасту супружеских пар молодой семьи, 29 лет обеих супругов, при чем «до 29».

К примеру, в соседней России, молодой семьей считается семья, возраст супругов, которых не превышает 35 лет, в Белоруссии это 31, при этом достаточно того что бы хотя бы один из супругов находился в возрасте до 31 года.

Так если брать меня и мой круг общения, мои друзья, многие женились в 27-29 лет, сам я женился в 29. Да и статистика по Республике, если брать именно две столицы Казахстана, где вопрос квадратных метров более острее чем в других регионах, средний возраст бракосочетаний находится на вышеназванной отметке (по мужчинам). Плюс к этим двадцати семи годам требование программы, два года совместной жизни, и мы «пролетаем» над госпрограммой «Молодая семья» как говорится, фанера над Парижем.

Конечно с условиями оплаты по арендному жилью, на фоне нынешней ситуацией на рынке аренды жилья, и ипотечного кредитования с удовольствием можно согласиться (что радует).

0
407
6