Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-7
15:05, 31 мая 2014

В погоне за Джастином Тимберлейком

Джастин Тимберлейк у Стены Плача в Иерусалиме. Эту фотографию он выложил вчера в Инстаграмме перед концертом со словами: "Это незабываемый опыт, который я никогда не забуду". Завтра узнаю, что он имел ввиду, когда написал это. А пока расскажу вам как прошел вчера его концерт, где он по ходу пьесы помолвил одну парочку и почему Mirror - одна из лучших его песен.

Blog post image


Концерт Тимберлейка проходил в Национальном Парке Тель-Авива. Парк находится порядка 20 минут на машине от центра города и вмещает 44 тысячи человек. Вечером на шоу собралось около 30 тысяч, причем совершенно разных возрастов. Передо мной стояли 65-летняя пара, которая пришла вместе с внуками и танцевала 2 часа подряд. А рядом с ними по соседству стоял еще один 50-летний израильтянин, который весь концерт не выпускал изо рта трубку и пританцовывал один и тот же узор.

Поскольку по всему парку только скосили траву, стоял потрясающий запах лета и со всех сторон двигались потоки людей как в каких-то эпических фильмах про катастрофы. Этим и прекрасны такие концерты. 

На входе в парке и концертную площадку было 3 пункта досмотра, проверок сумок и билетов. Про безопасность скажу отдельно в самом конце. 

Тимберлейк появился с синглом #3 из нового альбома - You're my little pusher love girl. На мой взгляд это одна из самых красивых по своей мелодике его песен, которая войдет во все последующие concert- list.

На второй песне в буквальном смысле Джастин поженил одну пару. Подойдя к бортику сцены, он прочитал большой плакат, который держала девушка. Плакат гласил:"Если ты сделаешь с нами селфи, он сделает мне предложение". Джастин спустился и сделал с ними селфи и парень тут же достал кольцо. Уже на сцене Тимберлейк обратился ко всем: "Вот видите, никогда не знаешь, что может произойти. Желаю вам всего лучшего, а парню - не профакапить брак"  После этого исполнил Summer love.

Сам концерт можно разделить на 3 части:
Немного пеcен из нового альбома +Железобетонные клубные хиты из прошлого.

2 часть - акустика, блюз из Теннесси. Романтический образ, совершенно не клубный, элегантный черный. Здесь рояль и он с гитарой, в кругу света прожектора, направленного на него сверху.

И третья - ударная - хиты из нового альбома. Лист закрывал Suit and tie. И в самом конце вечеринки, конечно же, Mirror. 
Расскажу отдельно об этой песне, поскольку в ней весь Джастин с его высокими нотами. У этой песни есть потрясающая история. Как вы знаете, он долго ходил в холостяках. И женился буквально накануне выхода клипа Mirror, и сама песня и клип посвящены любви между его бабушкой и дедушкой, которые прожили в браке вместе чуть ли не 50 лет.

И если вы помните в клипе есть такой момент, когда после смерти мужа, у женщины остается в руки обручальное кольцо. Она на него смотрит и потом оно соскальзывает и падает вниз. Вниз прямо на ладонь Джастина. В своем роде он хотел сказать, что для своей жизни хотел бы именно такого брака. Чтобы после многих лет жизни встать утром, такой весь в морщинах, седой, посмотреть на свою вторую половину и увидеть не незнакомого чужого человека, а свое отражение. 
С любовью из Тель-Авива 

 
-7
308
4