Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:52, 09 июня 2014

Перманентный макияж — мой опыт выведения татуажа бровей

В данном посте я хочу поделится с вами милые и красивые девушки, женщины своим опытом удаления/ выведения татуажа бровей. Конечно лучше бы мой пост не пригодился вам, но если вдруг вы столкнулись с аналогичной  проблемой буду рада, если мой опыт будет вам полезен.

Немного истории

(для тех кому важен только сам факт удаления, историю можно пропустить).

Несколько лет назад Алмату накрыло волной перманентного макияжа. У всех у нас были  разные причины сделать его себе. Кто-то устал каждое утро тратить время и подкрашивать брови, глаза, губы. У кого то была не та форма, не так росли брови, или просто не устраивали глаза и губы без подводки. Кто-то подался волне чего-то нового и модного.

Это не обошло стороной и меня, я сделала себе татуаж бровей. Не помню, что послужило причиной. Я всегда любила эксперименты, как и любая девушка я всегда стремилась к красоте.

Мастер мне попался очень хороший, нашла я его не просто случайно, мне очень повезло, что сорвав кусочек бумаги с телефонным номером на столбе, мне не сделали зеленых, кривых бровей.

Сделали мне очень аккуратный, красивый татуаж. Никто и не заметил, что это татуаж. Он продержался около 6 лет и начал выцветать. Мой первый  мастер переехала на ПМЖ в другую страну и  приезжала в Алмату очень редко, только для того чтобы перебить татуаж своим клиенткам. В один такой приезд я ее поймала, но татуаж так и не сделала, у нее на тот момент татуаж стоил жутко дорого, а я как студентка позволить себе этого не могла. Решила, что похожу с таким татуажем еще, не сильно он и выцвел.

Как-то на одном мероприятии заговорили о бровях и знакомая дала мне телефон своего мастера, у нее был не плохой татуаж. Я сходила к мастеру. Звали его Беслан. Сделал мне он темные высокие брови. На тот момент они мне очень понравились, но после того татуажа все стали замечать, что мои брови это не брови вовсе, а просто какая то роспись на лице.  Некоторые тактичностью не отличались и спрашивали, а что мол у тебя нарисованные брови?

Я устала, решила отрастить свои брови и к чертям вывести татуаж.

Вывести татуаж оказалось очень дорого. Узнавала, что платить необходимо за каждую процедуру.

Две мои попытки из трех закончились тем что я выщипывала все отращенные брови, после второй попытки я даже нашла мастера по татуажу и сходила на очередной татуаж и коррекцию.

Но исправить сделанное предыдущим мастером не удалось.

Выведение татуажа

Процесс не простой, но того стоящий.

Возможно вам сделали не качественный татуаж и у вас красные брови? Возможно вы просто устали постоянно перебивать и хотите вывести его.

Я надеюсь, что мой опыт хоть как то поможет вам.

Итак поехали.

Мне опять же повезло. Я нашла мастера который взял за удаление татуажа одну единовременную сумму 15 000 тенге. Почему повезло? Сейчас узнаете.

Во многих салонах берут как -я уже писала- оплату за каждую процедуру.

У меня походов к мастеру на удаление было 16 процедур, т.е. 16 раз мне выжигали лазером татуаж.

И если представить, что за каждую процедуру я бы платила - посчитайте сами.

Мой случай он один из немногих. Тк я пришла через месяц после свежего татуажа с коррекцией. Краска вбитая мастером Бесланом просто намертво пристала к моей коже.

Удаляли мне татуаж лазером-  о нем вы можете прочесть в интернете.

Лазер не оставляет шрамов, у него -как я поняла по ощущениям- есть несколько мощностей. Обычно татуаж выводится после трех процедур, если краска мощная, то терпите и мужайтесь.

После первой процедуры они выглядели так

Blog post image

хотя на самом деле сама форма была намного тоньше

Blog post image

Когда вы придете на процедуру вам предложат отросшие ваши брови- если они есть- сбрить. Я отказалась и отказывалась на каждой процедуре. Да, мастеру немного не удобно, мой мастер принимала мое желание оставить отросшие брови и во время удаления татуажа просто аккуратно отодвигала их палочкой.

Если вы отростили брови, то после  процедуры они станут седыми и будут смотреться не эстетично.

Blog post image

Самое сложное

Выглядеть вы будете ужасно, смиритесь.

После  процедур у меня оттекали бровные дуги и выступали вперед.

Свои брови были белыми словно седыми и торчали в разные стороны, тк  после стольких лет их не стали выщипывать и дали им зеленый свет.

Места лазерного удаления покрываются болячками.

Если капилляры расположены близко к коже будет кровить, у меня кровило, потом перестало.

Сама процедура не сказать что адски болезненна, нет, но не приятно. Увеличение мощности лазера для выведения более глубоко засевшей краски влечет за собой увеличение боли. Чем выше мощность тем больней.

Blog post image

Если вы отращиваете брови имейте в виду, что у вас может быть эффект 4-х бровей.

Как со всем этим справляться

Эстетика смущала только на работе. Настоял на удалении татуажа мой молодой человек, и весь курс удаления он поддерживал меня.

Клиенты, коллеги, начальство смотрели очень удивленно, с недоумением, кто-то попросту мог не воспринимать всерьез.

Оттек- расслабьтесь он пройдет, ходите на процедуру в пятницу вечером и к воскресенью все будет ок.

Мажьте тетрациклиновой мазью участки лазерного удаления. Хорошо мажьте мазь способствует быстрому заживлению.

Если вы сбриваете брови до полного удаления татуажа - то можно подкрашивать карандашом, но только на день третий, чтобы бровки зажили.

Если вы отращиваете, то через недельку, как место покроется корочкой, можете покрасить сами брови_волоски краской для бровей  и ресниц. Я начала подкрашивать после 5 той процедуры.

Если вам больно мастер нанесет обезболивающий крем который слегка обезболит.

На отросшие брови наносите кондиционер для волос, маски, расчесывайте обязательно ежедневно, наносите касторовое масло, одним словом ухаживайте.

Первые процедуры по времени займут минут 15-20, в зависимости от сложности. В дальнейшем минут 7 максимум.

Первые два раза я ходила на процедуры с перерывом в месяц. Т.е. пошла сделала 1 раз прошел месяц сделала второй раз, прошел месяц начала ходить каждые две недели.

Мой совет удаляйте в зимнее время года, т.к. легче переносится. Я удаляла с февраля по июнь.

Телефон мастера и салона где я удаляла татуаж : Мастер Кали, тел:.8 702 324 68 68, 378 37 91. Мастер говорит на китайском и казахском языках, но есть девушки помощницы, которые говорят на русском.

Результат

Blog post image

Конечно тут не обошлось без коррекции и карандаша.

0
19498
1