Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
03:34, 01 ноября 2014

Некоммерческий блог о ... #3

Доброго времени суток, мои дорогие читатели!

Была небольшая пауза, перед тем как я начал писать пост #3. А речь в нём пойдет об очень интересной базе данных Wolfram Alpha.

Wolfram Alpha можно назвать вторым Google, за исключением того, что WA не выдает Вам в браузере миллионы ссылок на сайты с возможным Вашим запросом, а вычисляет ответ, основываясь на собственной базе знаний, которая содержит данные о математике, физике, астрономии, химии, биологии, медицине, истории, географии, политике, музыке, кинематографии, а также информацию об известных людях и интернет-сайтах.

Не можете решить математическую задачу? Хотите услышать, как будет звучать аккорд Am? Сколько времени придется потратить на книгу объемом в 300 страниц?

На все вопросы Вам даст ответ Wolfram Alpha

Ниже будут представлены примеры использования возможностей этой чудо-машины

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Чтобы поближе познакомиться со всеми возможностями WA Можно зарегистрироваться на Wolfram Education и получить доступ к тестовым версиям интерактивных учебников. В них встроены динамические модели графиков с возможностью ввода любых параметров и математические головоломки для решения на скорость.

В сети вы также сможете найти приложение для Iphone и Android. Приложение представляет собой браузер, способный показывать только одну страницу — m.wolframalpha.com с расширенной клавиатурой, полезной для ввода математических формул.

Спасибо за внимание!
До новых встреч!

3
235
0