Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:56, 29 мая 2014

«Дети — детям» — это ярмарка, с которой начинается взаимодобро

7 июня возле ТЦ MEGA ALMATY состоится первая ярмарка большого и красивого проекта "Дети - детям". На этой ярмарке дети будут продавать свои поделки, причем, обязательно прикладного характера: украшения, полезные для дома вещи, предметы интерьера. Все, что можно купить, донести домов, не сломав, и что обязательно прослужит долго. Таковы требования организаторов. Половина стоимости каждой поделки отдается ее создателю, а половина уходит в копилку, назначение которой - собрать сумму на приобретение медикаментов для онкобольных детей. Дети, которые создают поделки, из самых разных социальных групп: из семей, из детских домов, дети с ограниченными возможностями и дети с онкологическими заболеваниями. Самые разные. Их объединяет одно: это дети, и все они готовы помогать друг другу. Надо им только дать такую возможность.

Организаторы: ОВГ - Организованная Волонтерская Группировка (Адель Смит, Айгуль Абсаметова, Ольга Федотова, Гульзира Амантурлина, Анна Токишева, Салтанат Мурзалинова-Яковлева)

Blog post image

Как принять участие?

1. Как покупатель

Прийти на ярмарку 7 июня, привести с собой как можно больше друзей и знакомых, и приобрести те поделки, которые будут смотреть на вас. Те, в которых хранится именно ваша искорка, ваша частичка тепла. Купить, принести домой - и поделку, и тепло в сердце

2. Как продавец

У вас еще есть время вместе со своим ребенком создать бусы, картины, букеты из различных материалов, другие всевозможные штуки. Вы разделите с ребенком множество удивительных творческих открытий. А потом приехать 7 июня к Меге и вместе с нами продавать и вносить свой вклад в общее дело. Вы делаете мир лучше, поверьте. А ваш ребенок учится ДЕЛИТЬСЯ тем, что у него есть, а это огромный жизненный урок.

3. Как СМИ

Как вы знаете, теперь все мы, как ни странно, СМИ) Так расскажите о нашей ярмарке как можно большему количеству людей. Расскажите о том, на что мы планируем потратить собранные деньги, может быть, кто-то больше узнает о том, как много детей у нас нуждаются в медикаментах. Мы уверены, что среди ваших знакомых есть те, кто принесет поделки, и те, кто купит.

Дети - детям. Мы говорим о том, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И только предоставлением возможности что-то делать, что-то менять в этой жизни можно научить наше будущее поколение творить добро. Одни дети помогут другим, и каждый ребенок в этой акции станет чуть более счастливым.

P.S. До 5 июня мы принимаем заявки на участие в шоу-программе. Вы с ребенком можете выступить на нашей ярмарке, заряжая всех своим теплом и светом.

Контакты для связи:

Салтанат (по вопросам организации шоу-программы и информирования (СМИ)) 87078457017

Айгуль (по вопросам хендмейдеров, куда нести поделки) 87019797905

Нам нужны волонтеры, которые вместе с нами проведут этот день. Звонит обеим

 
1
698
0