Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:34, 29 мая 2014

SMS-маркетинг и рассылки от info_kaz & InfoCenter

Все, кого замучали маркетингые рассылки от info_kaz & InfoCenter могут заблокировать этих спамеров.

Как оказалось, СМС-ки "Хочешь выиграть миллион" от InfoCenter связаны с услугой "Рассылка от оператора (pre)rus"/"BeeInfo"

Услуга « BeeInfo» позволяет абонентам периодически получать информацию от Beeline об акциях, запуске новых услуг, скидках и бонусах на свой мобильный телефон в виде SMS-сообщений.

Вы можете написать свой номер в службу поддержки Beeline и они создадут заявку на отключение. К сожалению, самостоятельно услугу отключить нельзя; ни через личные кабинеты https://beeline.kz/ru/account & https://uslugi.beeline.kz/ , ни через USSD-команды.

Но хотим напомнить, Вам могут приходить SMS от других источников, которые не могут быть блокированы или отключены через сотового оператора. Это могут быть SMS с сайта, сторонние рекламные SMS от других компаний и т.д. В таких случаях рекомендуем обращаться к отправителю данных SMS. Их контактной информацией мы не владеем.

Если же поступают рассылки на платной основе, для отключения необходимо отправить смс на тот же номер с которого поступает смс слово Стоп.

SMS-оповещения с номера 112 от Госорганов (в т.ч. МЧС) об угрозе жизни и здоровью людей при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера являются обязательными по законодательству РК, отписаться от них невозможно.

После отключения услуги, Ваш номер отключается только от рекламных SMS-рассылок Beeline, которые приходят от имени InfoCenter. Все остальные SMS, в т.ч. автоматические уведомления о снижении и пополнении баланса, не отключаются.

Отключение или игнорирование рассылок info_kaz происходит куда сложнее...

0
4343
0