Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:40, 18 июня 2014

Председатель Агентства по связи и информации РК Аскар Жумагалиев о высшем образовании

Что дало Вам образование, полученное в КазГЮУ? На этот вопрос ответил председатель Агентства по связи и информации Республики Казахстан Аскар Жумагалиев, который является выпускником Казахского Гуманитарно-Юридического Университета.

Blog post image

Ответ: Высшее образование дает определенный уровень квалификации для того, чтобы человек мог применить свои способности в выбранной трудовой сфере. В процессе обучения в высшем учебном заведении, студенты получают набор академических знаний, необходимых для получения диплома. И все же доля личного вклада в развитие профессиональных качеств  является залогом успешного окончания ВУЗа и дальнейшего трудоустройства. База  профессиональных знаний, полученных в университете, станет площадкой, отталкиваясь от которой выпускник ВУЗа начинает развивать в себе необходимые профессиональные качества и навыки. От того, какие цели поставит перед собой молодой специалист, зависит его дальнейшая карьера и уровень дохода.

Вопрос: Почему важно выбрать профессию по призванию?

Ответ: Безусловно, работа должна приносить удовольствие, поскольку с профессией человек связывает всю жизнь. Но своим детям я всегда говорю, не важно, какую профессию вы выберете, главное – стать хорошим специалистом. Профессионал сможет проявить свои деловые и личные качества в любой сфере.

 
1
400
0