Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
00:52, 28 мая 2014

Винный уголок Рая

История виноделия насчитывает более 8 тысяч лет, а самый древний из сосудов, в которых ученые находили остатки вина, был изготовлен примерно в VI тысячелетии до нашей эры. В Древнем Египте искусство виноделия достигло высокого уровня. Именно там впервые начали указывать на сосудах с вином дату изготовления. Упоминания вина часто встречается в античных мифах, этот напиток считался священным. Покровителем вина в Древней Греции считался бог Дионис, которого римляне называли Бахусом. Время так быстротечно и неуловимо, что хочется вдыхать каждый миг жизни. Наслаждаясь и умиротворяясь между прошлым и настоящим. Вино вдохновляло многих известных деятелей искусства на протяжении веков.

Blog post image

Сейчас, в наши дни.…Если вдруг хочется провести тихий романтичный уютный вечер в Алматы, с возлюбленной или в кругу близких друзей, истинным ценителям этого древнейшего напитка не надо лететь в Италию, Грецию или во Францию. Всего лишь достаточно посетить винный бар, который находится в самом центре южной столицы – винодельня «Pro Vino». В закромах этого заведения собраны тщательно подобранные лучшие вина со всего света.  Профессиональный сомелье расскажет о любом напитке и поможет с выбором. Ценовая политика довольно демократична. Расслабляющая и уютная атмосфера, со вкусом подобранные детали интерьера, отличный сервис и огромные витражи переносят тебя далеко от быта и  городской суеты.Blog post image

Это заведение совместило в себе и винный бар, и магазин, то есть ты сам проходишь в отдел мини прилавка, где стоят все спиртные напитки и выбираешь, что бы хотел выпить. Система там такая, ценны стоят на полках под каждым напитком, его можно приобрести с собой, а если ты захотел посидеть там и сразу попробовать этот напиток, то его ценна чуть повышается, примерно на 40%, но поверьте ценны не кусаются, даже если вы решите выпить за столиком! Но…  Как всегда и во всём бывают НО: там нет ЕДЫ! Есть закуски, сыры, паштеты, выпечка очень вкусная, но выбор совсем небольшой! Так что, если захотите расслабиться  и просто выпить, то обязательно хорошенько поешьте дома!

Написано с любовью, для истинных ценителей вина.

Автор: Диана Кубжасарова

команда ff-team

интерент-портал:4you.kz

 

Blog post image

 
2
277
0