Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
06:16, 27 мая 2014

Пойдем пить кофе «Nescafe» в алматинском «Некафе»

В нашем городе полно разнообразных ресторанов, кафетериев,  пабов, где мы, горожане, проводим свое свободное время, расплачиваемся за еду, за обслуживание, однако, теперь можно не только привычно посидеть с друзьями в кафе, но и… посидеть с ними в некафе.

 

Некафе – это заведение нового формата, каких еще совсем недавно не было в нашем городе. История подобного рода заведений берет свое начало с Запада. В середине прошлого века, так называемые «хипстеры» собирались в разных помещениях, чтобы пообщаться, послушать музыку, поиграть в настольные игры или почитать. Каждый из них платил столько, сколько мог по принципу free donation, а еду приносили с собой или обходились предложенным сэндвичем с кофе. С Запада эстафету приняли Россия и Украина, где подобные, заведения получили огромный спрос, как в крупных городах, так и в регионах.

Blog post image

В  Алматы «Некафе» появилось в июле 2013 года. В нашем городе ещё никогда не было такого. Рестораны – да, клубы – пожалуйста, даже  сеть «KFC» уже почти на каждом шагу, а вот места, где не нужно платить за кофе, чай и печенье горожане ещё не видели. Да-да, именно так.  Заходя, в «Некафе» вы окунетесь в мир уюта домашней обстановки. В «Некафе» оплачивать нужно только проведённое там время, причём расценки удивляют своей демократичностью. Вы платите по 10 тенге в минуту, а после четырех часов отдыха время совсем останавливается. То есть больше 2400 тенге за один раз потратить здесь будет просто невозможно. Взамен оплаты времени — неограниченный объем кофе, чаев и печенья. Удивительно, но приносить еду и напитки с собой не воспрещается, хотя акцент ставится все же не на приёме пищи, а на общении, играх, тёплой обстановке. Интересно, что в нашем городе был установлен своеобразный рекорд – гость пробыл в заведении целых 5 суток 21 час.

Blog post image

Впрочем, «свободные пространства» стали выбирать не только для отдыха и развлечений, но, также как рабочее место. Это  удобно, для тех, кто работает на фрилансе, здесь есть бесплатный wi-fi.

В определенные дни, в «Некафе» собираются и играют в распространенную   игру «Мафия» с профессиональными ведущими.

Blog post image

Итак, подведем плюсы данного заведения, первое - это демократичность ценовой политики, второе- уютная обстановка, третье – бесплатные вкусняшки, четвертое – возможность работать не вылезая из домашних тапочек, и пятое- это дружеская атмосфера «Некафе».

 

Автор: Бота Тойчина

команда ff-team

Blog post image

2
418
0