Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
2
04:56, 27 апреля 2010

Эта загадочная страна - Япония (Часть 3) Йокогама

Мое пребывание в Японии не ограничилось только Токио. Ввиду того, что в языковой школе выдалась двухнедельная передышка - иными словами каникулы, я решил устроить себе бон-вояж по самым примечательным городам.

Конечно хотелось посетить все из них (крупных), но времени особо не было, хотя наверное сказался и тот факт что каникулы были в середине моего приезда, соответственно мне нужно было как то рассчитать возможность проживания в гостиницах и прочих затратах, так что решил ограничится основными и близ лежащими городами. Среди них Йокогама, Фуджи-сан, Нара, Нико, Киото, Осака. Другие города решил оставить на следующий приезд, будет служить этаким стимулом :)

Ближайшим городом оказался Йокогама (1,5 часа от города, хотя он входит в префектуру Токио.

Итак... добро пожаловать в Йокогаму.

Свой вояж в Йокогаму я запланировал за дня 3 до отъезда туда. Посмотрел все возмоджные путеводители, страницы в сети и конечно самих японцев дабы быть в курсе того, что стоить посетить, какие места более популярны и т.п.

И так, наступила суббота 5-30 утра, быстро собравшись и взяв с собой все самое необходимое отправился на ближайщую станцию JR (Japan railways)  и купив билет до Йокогамы отправился в путь, сделав при этом две пересадки (хех на одной чуть не опоздал на поезд, благо добродушные и отзывчивые японцы все  показали и объяснили). Ну так 1,5 часа пролетели незаметно. Выйдя со станции я отправился на поиски колеса обозрения, уж очень хотелось увидеть город с высоты птичьего полета, но придя к нему оказалось что оно открывается в 12 то есть через целых 3 часа... неразумная трата времени и я пошел дальше на поиски йокогамского порта. По дороге было самое высокое здание этого города - гостиница Landmark Tower, на крыше которого расположен ресторан и обычно здесь делают предложение своей второй половине. А вот и оно

Blog post image

 

А это общий вид на центр со стороны набережной

Blog post image

И еще

Blog post image

Blog post image

Также была набережная со старинным маяком

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Погода стояла просто супер ясная и жаркая, я молчу про влажность, но по сравнению с Токио, влажность в Йокогаме мне показалась намного менее ощутимой, может быть привык.

Ах да, оказалось, что в эти дни жители Йокогамы отмечали 150-летие своего города. На улицах было много вывесок об этом, ярмарок и прочей атрибутики, присущей празднованию дня города.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Посетив порт города, откуда каждые 1,5 часа отходил круизный корабль с желающими увидеть места скопления китов, я направился в China town, один из самых крупных в Японии.

Blog post image

Там же были первые современные дома европейского типа, первоначально это были ткацкие фабрики, сейчас же это рестораны и магазины

Blog post image

Там же находился центральный стадион йокогамской команды по бейсболу. Честно говоря бейсбол очень популярен среди японцев.

Возвращаясь обратно через 6 часов пешей прогулки я увидел местных любителей тюнинга. По сравнению с этим тюнингом, то что мы видим на улицах нашего города, мягко говоря, на класс выше. (внутрений тюнинг тоже есть :)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

На этом, путешествие по Йокогаме завершилось, в результате которого мною было увидено много запоминающихся мест, событий, людей...

Скоро будет рассказ про путешествие к знаменитой горе Японии и не только, поездка к мистеру Фуджи сану.

 
2