Yvision.kz
kk
1
05:27, 20 мая 2014

Добро пожаловать на «Седьмой»!

В середине мая, республиканский телеканал «Седьмой канал» распахнул свои двери для учеников 9D класса Назарбаев Интеллектуальной Школы г. Астана. Экскурсия по телеканалу была проведена с целью знакомства учеников с обратной стороной телевидения. Первое время школьники были достаточно скованны и скупы на эмоции, и это не удивительно, ведь им всего по пятнадцать лет. Сейчас, почти никто из них не определился с будущей профессией и не знает точно, кем хочет стать. После проведенной экскурсии, интересных рассказов о кухне телевидения, ребята раскрепостились и почувствовали себя уверенней, а некоторые задумались о карьере тележурналиста.Кто знает, может быть, кто – то из них захочет в будущем тесно связать свою жизнь с телевидением.

Blog post image

Ребята прослушали мастер-класс от департамента информационных программ в лице шеф-редактора- Луизы Мынбаевой, а режиссер новостей - Ержан Абашев подробно показал и рассказал об особенностях съемок новостей в студии. В аппаратно-студийном блоке, ребята пробовали читать с суфлера как настоящие ведущие новостей.

Blog post image

Blog post image

Ведущая рубрики «Новости в сети» - Айгуль Жамалова поведала о профессии журналиста, о долгих часах работы, преданности своему делу. Чуть позже, лица «Седьмого канала». Ведущие новостей - Жигер Азберген, Арыстан Балтин и Камиль Галиевв неформальной обстановке рассказали  ребятам о своей профессии и поделились секретами успеха в своей профессии. Ведущие вызвали большой интерес у ребят, которые в свою очередь задавали много вопросов об образовании, специфике работы, а также о дикции и голосе.

Blog post image

Blog post image

Мини пресс-конференция с Жасыном Канбаевым переросла в прямой диалог между ведущим и школьниками. Жасын делился личным опытом и давал советы о жизни, работе, дружбе, спорте, и многом другом. Ребят порадовал энтузиазм и чувство юмора Жасына.

Blog post image

Blog post image

В дубляжном отделе школьники посмотрели,как происходит перевод и озвучка программ на разные языки. Кужеров Кенжимурат, начальник отдела, пригласил учеников попробовать свои силы и прийти на прослушивание.

Blog post image

 

Много вопросов было задано продюсеру собственного производства Самал Сеитовой. Ребят интересовала механика продюсирования шоу, сериалов. Возможно, кто-нибудь из них создаст оригинальный казахстанский качественный продукт!

Blog post image

Мы были рады показать «Седьмой канал» по ту сторону экрана подающим надежды школьникам, ведь кто знает, может кто-нибудь из них станет знаменитым телеведущим, журналистом, дублером, вдохновившись от этой экскурсии!

 
1
531
2