Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:06, 20 апреля 2010

Мой бред о религии!

Навеяло вот этим постом Avaam
Меня всегда убивало вот это наше казахское "они исповедуют правильный ислам" кто сказал что тот ислам который сейчас к нам приходит правильный? И почему это наш ислам не правильный? В арабских эмиратах другой ислам потому что тамошним правителям нужен был именно такой, что бы управлять своим народом с ебанутой ментальностью, и который необходим был в более суровых условиях выживания. У казахов ислам изначально более свободный так как у нас ментальность другая, мы не идем против правителей мы их всегда уважали.
Религия всегда использовалась любыми властями как один из рычагов воздействия и управления.
Ненавижу всяких придурков которые не зная даже своей истории, не то что истории своей религии, считают что все их родители жестоко ошибались, и именно они открыли для себя правильный ислам, и теперь мы все должны учится у них.
Я думаю у многих еще есть деды у некоторых даже прадеды, слушайте их и учитесь у них нашему казахскому (суннизм сформировавшийся под влиянием суфизма, один из представителей Яссави) исламу, который никогда не был враждебным.
Религия должна помогать жить и быть опорой для человека, и когда уничтожение неверных основной тезис значит что то пошло не так.
Запись специально опубликована в сообщество, надеюсь в правильное так как касающихся религии не нашел.

 

0