Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
8
03:59, 10 июля 2014

Dead Man's Bones — страшно жуткие и прекрасные

Бывает, что иногда хочется послушать другие музыкальные направления, найти что-то новое, но не всегда они надолго задерживаются в твоём плэй-листе, а тем более в голове.

Одним из таких приятных открытий стала группа "Dead Man's Bones". Возможно, некоторые уже давно слышали о ней, так как группа была основана ещё в 2008 году, а кто-то узнает о ней сейчас. Хотелось бы, чтобы они понравились и вам. А ведь послушав их, я и не подозревала, какими красавчиками являются участниками группы. Да это сам Райан Гослинг! И ещё один симпотяшка - Зак Шилдс.

Blog post image

Что первое остаётся в голове, так это мотивы их песен: завораживающая мелодия с немного пугающими названиями, тексты как из страшилок, что-то мистическое и тёмное так и пропитывает их музыку. По жанру напоминает фолк-песни, даже инди-рок, но, безусловно, это необычно, свежо и запоминающееся.

Их первый и пока единственный альбом вышел в 2009 году, название такое же, как и у группы. Само название группы уже наталкивает задуматься: почему "Кости мертвецов"? То ли в их песнях будут косточками стучать, то ли странные звуки из преисподней? Кроме шикарного низкого голоса Райна и мелодичного Зака, вы услышите и детский хор, что только накаляет обстановку и напоминает детские страшные истории, переодевания на Хэллоуин, или это и есть голоса зомби?? Кстати, одна песня всё-таки связана с зомби - "My Body's a Zombie for you", слушая её, просто хочется подпевать и кричать как дети из хора. Пусть иногда они не попадают в тональность или звучат слишком по-детски, но это нереально круто в сочетании по-настоящему "мужскими" голосами, таинственной фолк-мелодией и устрашающим текстом. Кстати, и Райан Гослинг, и Зак Шилдс увлекаются приведениями, монстрами,страшилками и мистикой, поэтому не странно, как образовалась эта группа.

Blog post image

Одной из моих любимых песен является "Lose your soul". Когда я слышу этот баритон, который пропевает мне "Oh, you're gonna lose your soul, tonight...", я просто забываю о реальности и думаю: "Да, заберите мою душу! Заберите её сегодня ночью!" Такое вот странное влияние оказывают на меня эти два талантливых красивых парня.

 

Ещё одна из знаковых песен - "In the room where you sleep",которая играла в фильме "Заклятие" и на неё есть неплохой клип. П.с.: не слушайте ночью в кровати, если вы одни дома.

И последняя песня, о которой хочется сказать, хотя все из них неимоверно круты и потрясающие, это песня- "Pa Pa Power". Простой, незамысловатый и напоминающий индийский мотив, повторяющиеся слова, но с каким-то явным смыслом просто врезаются в твоё сознание, и ты невольно начинаешь подпевать: "Burn the street, burn the cars, pa pa power pa pa power". Эти песни расслабляют, помогают мне даже при выполнении важной работы и я просто спокойно наслаждаюсь...  Не знаю, возникает у других такое же состояние?

Очень хочется новых альбомов и песен. Парни, несомненно, талантливые и сделали этот альбом качественно, с личным видением, новым подходом. А кто ещё не знает их, но хочет попробовать что-то новенькое для себя в музыкальном меню, то ОБЯЗАТЕЛЬНО познакомьтесь с Dead man's bones!

8
3512
8