Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:48, 06 мая 2014

Конференция XVIII Passive House, Aachen, Germany I

Небольшой, провинциальный городок Аахен, расположенный на Западе Германии, на целых пять дней привлек к себе внимание проведением международной конференции организованной Passive House Institute. На протяжении этих дней, велась интенсивная работа по обмену опытом между более 300 участников конференции посвященной энергосберегающему строительству.

Aachen, или Aix-la-Chapelle (см. французский) единственное место где плотность всевозможных историй и легенд связанных чуть ли не с каждым углом зданий просто зашкаливает.

Blog post image

К слову, город находится в буквальном смысле в жерле вулкана. От того, здесь имеются свои термальные воды.

Blog post image

 

По-идее - это здание своеообразная копия Большого, по словам местных.

 

Blog post image

 

По легенде, этот болотный монстр помог городу избавиться от пьянства. Он утаскивал в пучину забродивших в болотистую местность местных пьянчуг.

 

Blog post image

В городе настолько часто встречаются исторические артефакты, что при каждой реставрации старого или строительстве нового объекта зачастую старые части стен или фундамента оставляют встроенными в новый фасад местного магазинчика или супермаркета.

Blog post image

 

Аахен славится пряниками. Пряничные магазинчики можно обнаружить по всему городу.

Blog post image

Да-да, и все они - пряники.

Blog post image

Именно в этом городе Карл Великий обосновал свой зимний дворец.

Blog post image

Первый день конференции стартовал с курса по основам проектированию пассивных домов в здании университета "Aachen" с примечательным названием "Super C".

Blog post image.

Образец окон пассивного дома. Стоит отметить, что они в корне отличаются от обычных окон. В первую очередь - величиной U (сопротивление теплопередаче), материалами, шириной профиля, и прочими техническим решениями.

Blog post image

Следующий день был посвящен конструктивным элементам пассивных домов.

Blog post image

Продолжение следует...

 
0
407
0